Как устроить вечеринку на даче?

Как устроить вечеринку на даче?
Иллюстрация
Прежде чем устраивать вечеринку, необходимо рассчитать запасы напитков, составить меню, позаботится о комфорте гостей
Лето — лучшее время для отдыха. Кто-то отправляется на моря, предпочитает путешествовать, а другие собираются с друзьями и отдыхают на даче. Организовать крутую вечеринку и превратить летний вечер в теплую встречу с друзьями — легко, но важно знать некоторые моменты.

Идей для отдыха на свежем воздухе достаточно много, поэтому прежде чем устраивать вечеринку, необходимо рассчитать запасы напитков, составить меню, позаботится о комфорте гостей.

Напитки для вечеринки

Трудно представить вечеринку взрослых людей без горячительных напитков. Конечно, каждый исходит из предпочтения гостей. Если кто-то предпочитает крепкие напитки, можно купить джин, водку, а вот женщинам лучше брать из спиртного вино, пиво, сидр. Если поводом для праздника является какое-либо событие, рекомендуется захватить шампанское или игристое вино. Чтоб сэкономить время можно алкоголь — шампанское, вино или джин купить в Киеве в интернет-магазине,где предоставляется только качественная продукция по доступной стоимости.

Сколько бутылок спиртного понадобится для компании, зависит от количества пьющих людей. В основном расчет идет - 1 бутылка крепкого алкоголя на 3-х мужчин или 1 бутылка вина на 2-х женщин. Помимо спиртных напитков нужно взять достаточно питьевой воды, сока или газировки.

Продумайте меню

меню для вечеринки
Заранее нужно позаботиться и о меню, которое будет предоставлено гостям на вечеринке. В летний сезон предпочтение лучше отдать овощам, которые можно есть свежими, или готовить на гриле или углях. Овощи отлично сочетаются с мясными и рыбными блюдами, они полезны, хорошо усваиваются организмом.

Можно прикупить разных фруктов. От салатов с майонезом на природе лучше отказаться, они быстро могут испортиться, чем спровоцировать отравление, также не нужно брать консервы.

Конечно же, на природе не обойтись без запеченного мяса или рыбы: куриное филе или бедра, нежирные свиные стейки, лосось или скумбрия, шашлыки из свинины. Дополнить меню можно запеченной картошкой.

Составив меню для отдыха нужно не забыть купить одноразовые стаканчики, тарелки, салфетки, столовые приборы. Это поможет сэкономить время на мытье посуды. Стол нужно оформить красиво и обязательно ставить его на ровной поверхности.

Подготовить место нужно и для барбекю, мангала, танцев и возможных развлечений. Для гостей обязательно понадобятся стулья, ведь сидеть на траве не всегда удобно.

Освещение и музыка

Сделать вечеринку по-настоящему классной поможет хорошая музыка и освещение. Если с электричеством есть проблемы, можно заранее подготовить генератор, а само место празднования украсить разноцветными лампочками. Кроме света и музыки к нему можно подключить электрогриль, холодильник, а при необходимости зарядить телефон.
вечеринка на даче

Другие советы по подготовке к вечеринке на даче

Предусмотреть все варианты как пройдет отдых на даче сложно, но несколько советов помогут исключить неприятных ситуаций:
  • Если на вечеринку с взрослыми отправляются дети младшего дошкольного возраста, нужно позаботиться и об их питании, ведь некоторая еда с «взрослого» стола им не подойдет.
  • Нужно следить чтоб дети долгое время не находились на солнце и не уходили далеко из дома.
  • Оказавшись впервые на чужой даче не нужно бродить по окрестностям, можно заблудиться, особенно если дача находиться возле леса и мобильная связь отсутствует.
  • Запаситесь средствами от комаров.
  • Возьмите несколько теплых вещей на вечер или парочку пледов.
  • Разведите вечером огонь, он придаст романтики, сможет согреть, если вечера холодные.
  • После вечеринки, обязательно нужно все убрать.
Организовать вечеринку на даче совсем не сложно, но все же стоит заранее составить план отдыха, а также учитывать желания и предпочтения гостей. Отдых на природе в компании друзей с хорошим оформлением дачного участка и меню, сделает вечеринку веселой и незабываемой.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отдых, вечеринка, организация вечеринки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.