Как увеличить или замедлить скорость воспроизведения на YouTube

Как увеличить или замедлить скорость воспроизведения на YouTube
Фото: из открытых источников
Разбираемся, как менять скорость воспроизведения видео на YouTube
Предположим, вы смотрите видео на YouTube , которое воспроизводится либо слишком медленно, либо, наоборот, слишком быстро.

Или вы в целях экономии времени хотите ускорить видеоряд, или замедлить ролик, чтобы разобрать какие-то слова. Можно ли это сделать и если можно, так как?

Сразу же скажем, что изменить скорость воспроизведения любого видео на веб-сайте YouTube или в мобильном приложении YouTube можно. И делается это очень легко. Вот как это можно сделать:

Как менять скорость воспроизведения в плеере YouTube

YouTube включает функцию под названием «Скорость воспроизведения», которая позволяет вам выбирать скорость от 0,25 от номинала, до 2 раз превышающей нормальную.

То есть, если «1» соответствует нормальной скорости воспроизведения, «0,25» соответствует четверти исходной скорости (замедление воспроизведения), а «2» - вдвое быстрее, чем обычно.

При изменении скорости воспроизведения качество звука не искажается, слова не зажевываются, люди не начинают "пищать" и дискомфорта использование этого инструмента не вызывает. Также не наблюдается и рассинхрона между аудио и видеодорожками.

Вместо этого инструмент сжимает или расширяет сэмплы аудио и видео для поддержания одинаковой высоты звука во время воспроизведения.

Музыка также будет играть быстрее или медленнее без изменения тональности.

Однако, использовать замедление лучше либо на видео с укорением, либо, когда необходимо прослушать какой-то определенный участок видео.

Как изменить скорость воспроизведения YouTube на компьютере

Вы можете изменить скорость воспроизведения как в веб-браузере, так и в мобильном приложении YouTube для iPhone, Android и на iPad.

Чтобы замедлить или ускорить просмотр видео YouTube в браузере, перейдите на YouTube.com и включите видео на видеохостинге.
  • Наведите указатель мыши на проигрыватель и нажмите на значок настроек .
  • Выберите Скорость.
  • Укажите скорость, с которой хотите воспроизвести ролик.
После этого щелкните за пределами меню, чтобы закрыть его, и в следующий раз, когда вы нажмете кнопку воспроизведения, видео будет включаться с выбранной вами скоростью.

Если вам нужно вернуть обычную скорость воспроизведения, снова щелкните значок шестеренки, выберите «Скорость воспроизведения» и выберите «1» из списка.

Как изменить скорость воспроизведения YouTube в мобильном приложении YouTube

Если вы хотите замедлить или ускорить воспроизведение видео YouTube на своем iPhone, iPad или устройстве Android, сначала откройте приложение YouTube.
  • Откройте видео;
  • Коснитесь его и нажмите на значок "Ещё";
  • Выберите Скорость воспроизведения;
  • Укажите скорость, с которой хотите воспроизвести ролик.
Android
Примечание. Менять скорость воспроизведения можно только на устройствах Android версии 5.0 или выше. 
  • Откройте видео;
  • Коснитесь окна проигрывателя и нажмите на значок меню;
  • Выберите Скорость воспроизведения;
  • Укажите скорость, с которой хотите воспроизвести ролик.
  • После этого закройте меню, и видео возобновится с выбранной скоростью. Если вам нужно вернуть обычную скорость, нажмите кнопку с многоточием еще раз и измените скорость на «1».
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 видео, youtube, компьютер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.