Как увеличить комнату визуально?

Как увеличить комнату визуально?
Какие сопсобы существуют, чтобы увеличить комнату или расширить коридор хотя бы визуально?
Купить новое жилье – не лучший выход из ситуации. Профессиональные декораторы и дизайнеры знают множество приемов, благодаря которым можно добиться желаемого результата – теперь они доступны и нам.

Используя рекомендации от специалистов, вы сможете грамотно организовать помещение, а также расставить необходимые акценты в комнате, для того, чтобы легко и просто визуально увеличить пространство меленькой комнаты.

1. В маленькой комнате не должно быть много габаритной мебели. Допускается один предмет king-size, к примеру, вместо большого дивана поставьте маленький и пару кресел. Лучше, чтобы гарнитур не был контрастного цвета с общим оформлением комнаты.

2. Цветовое оформление комнаты желательно, чтобы было в пастельных тонах. Зрительно увеличивают помещение именно холодные цвета (голубой), а теплые (оранжевый), наоборот, уменьшают.

3. Зеркала отлично увеличивают пространство. Несмотря на рекомендации по оформлению согласно правилам фэн-шуй, использование зеркал – отличный выход из ситуации. К примеру, высокое и узкое зеркало визуально делает комнату шире и выше.

4. Самые привлекательные и стильные детали интерьера должны быть как можно дальше от входа. Такой прием позволяет удлинить пространство.

5. Пол и потолок лучше оформлять в одной цветовой гамме. Резиновая краска подойдет очень хорошо.

Освещение – творим и рисуем интерьер мечты

Выбор оформление освещения играет самую важную роль в создании желаемого пространства. Несколько советов, как поразить гостей новыми масштабами своего дома. Если нужно увеличить потолок, лучше разместить светильники на стенах с направленными лучами в потолок. Стиль светильников зависит только от общего интерьера комнаты – это может быть бра, точечный светильник или торшер.

Если нужно удлинить комнату, необходимо расположить светильники по периметру помещения, что также сделает его пропорциональным. Многие допускают классическую ошибку – размещение люстры посредине потолка, что визуально уменьшает пространство.

Если нужно откорректировать объем комнаты. Главное правило – рассеянный и отраженный свет зрительно увеличивает пространство. Достаточно лишь изменять яркость света, чтобы откорректировать объем помещения, так как нравиться вам.

Надеемся, эти советы помогут вам получить желаемый результат увеличить комнату визуально. Экспериментируйте, творите!

Источник: kopilkacovetov.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 квартира, комната, пространство, ремонт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.