Как в зависимости от формы лица выбрать солнцезащитные очки?

Как в зависимости от формы лица выбрать солнцезащитные очки?
Фото: из открытых источников
Для такой формы лица идеально подойдут очки с квадратным либо же прямоугольным обрамлением.
В летний период требуется множество аксессуаров, с помощью которых можно защититься от ультрафиолета, яркого света. И один из основных аксессуаров, без которых не обходятся ни девушки, ни парни, - это солнцезащитные очки, подобранные в соответствии с формой лица здесь.

Подбор очков по типу лица

1.Для круглого лица

Для такой формы лица идеально подойдут очки с квадратным либо же прямоугольным обрамлением. Очень важно выбирать очки, оправа у которых имеет заостренные углы. При этом очень важно выбирать те модели, которые немного выходят за «пределы» лица. Выбирать массивные либо же маленькие круглые очки не стоит.

2.Для овального лица

Обладателям овального лица повезло. И для того чтобы выделить его привлекательные черты, следует выбирать солнцезащитные очки в виде «кошачьего глаза» либо же в форме бабочки. Помимо этого, можно выбрать прямоугольные либо же крупные модели. Выбирать солнцезащитные очки с квадратной оправой обладателям овального лица не стоит.

3.Для квадратного лица

Фотографы отмечают, что именно обладатели квадратного лица считаются самыми фотогеничными. Все потому, что скулы и подбородок четко прорисованы. Для такой формы лица идеально подойдет такие солнцезащитные очки, как вайфареры, а также авиаторы. Очки же в форме бабочки либо же четкими гранями не стоит приобретать.

4.Для сердцеобразного лица

Чтобы не заострять внимание на массивном лбе, а также на заостренном подбородке, следует выбирать те модели очков, которые не имеют острых углов. К примеру, для обладателей такой формы лица отлично подойдут овальные либо же круглые очки. Очки «кошачий глаз» использовать не стоит. Не рекомендуют использовать и очки с темной либо же с декорированной оправой.

5.Для прямоугольного лица

При подборе очков для такой формы лица следует выбирать модели с более массивной оправой. Это позволит визуально смягчить угловатость. К примеру, можно выбрать и приобрести крупные прямоугольные очки либо же очки «авиаторы». Очки без оправы использовать не стоит.

6.Для ромбовидного лица

Чтобы визуально уменьшить объем скул, следует использовать округлые массивные очки, посредством которых легко можно сгладить диспропорцию. Выбирать модели с тонкой оправой не стоит, поскольку они попросту «потеряются» на объемных скулах. Чтобы выбрать очки, которые идеально подойдут к форме лица, необходимо мерить различные модели.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Солнцезащитные, Очки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.