Как варить кофе

Как варить кофе
Каждый гурман кофе, знает свой рецепт его приготовления, в статье опишеи один из многих
Для большинства людей, кофе - неотъемлемый атрибут утра. Однако только немногим известен правильный процесс его приготовления. Все это не потому, что это сложная наука, но обычное отсутствие времени на приготовление.

Итак, расскажем как варить кофе в домашних условиях. Но отметим, что новичкам, конечно же, лучше покупать уже молотый кофе и варить его в домашней кофемашине, приобретенный в специальном магазине. Хотя, купить кофеварку или кофемашину для дома можно и в сети, но нужно тщательно подойти к выбору, либо доверять авторитету интернет-магазина, как этому доверяют уже многие годы.

Как варить молотый кофе в турке?

  • В чайнике вскипятите небольшое количество воды.
  • В турку налейте немного теплой, но ранее кипяченной воды.
  • Высыпьте в турку молотый кофе. При этом учтите, что для стандартной чашки кофе, насыпайте 1,5-2 чайные ложечки кофе.
  • После этого, в турку нужно налить уже кипяченную воду из чайника, но общее количество воды в ней должно равняться объему чашечки для кофе. А максимальный уровень - это уровень перешейки турки, т.е. самого узкого в ней места. При этом обратите внимание, что наливать следует именно теплую воду, а не кипяченную. Иначе, вы испортите напиток.
  • Теперь можно ставить турку на огонь, и не пропустите именно тот момент, когда кофе закипит! Другими словами, еще не закипел, но уже почти начинает кипеть. Только в этот момент нужно снимать его с огня. Кроме того, следите также за уровнем пенки кофе, как только пенка поднимается - напиток готов!
  • Не спешите сразу же наливать кофе в чашечку, дайте ему немного остыть, и только после этого можно наливать кофе, а сахар - по вкусу.
В процессе этих несложных шагов, у вас получится идеальный напиток, которыми можно насладится с утра.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кофеварка, кофемашина, турка, молотый кофе, кофе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.