Как вернуть себя на правильный путь в жизни

Как вернуть себя на правильный путь в жизни
Фото: из открытых источников
Так как же снова вернуться к самому себе и своей продуктивной жизни?
У вас все отлично: вы чувствуете себя комфортно, и всё идет замечательно?
  • Вы встаёте рано утром, чтобы до работы успеть попасть в спортзал.
  • Вы четко выполняете все рабочие задания.
  • Вы выполняете все необходимые, хоть и не всегда приятные телефонные звонки.
  • Вы регулярно записываете в дневник свои мысли.
  • Вы не потребляете вредную пищу.
Как бы любой эффективный и продуктивный человек так и должен жить. Когда вы выполняете то, что необходимо, вы ощущаете контроль над своей жизнью. Но неожиданно происходит что-то, что выбивает вас из привычного ритма, пишет Flytothesky.ru. Возможно, непредвиденное препятствие или неудача, которая путает все ваши планы. Или внезапная командировка, меняющая все ваши подпрограммы. И вся система слетает. Вы пробуждаетесь уже уставшим. Делать усилие над собой вам не хочется. Вы не жаждете работать. И вы испытываете к себе жалость. Так как же снова вернуться к самому себе и своей продуктивной жизни?

1. Откажитесь от сопротивления

Когда все идет правильно, вы плывете по течению. Если же что-то не так, то вы пытаетесь сопротивляться, но мы-то в курсе, насколько бессмысленно грести против течения. Следовательно, прекратите расстраиваться и придираться к себе. Если вы в какой-то период неэффективны, это еще не конец света. Такое случается со всеми людьми. Поэтому извлеките пользу из ситуации! Наешьтесь шоколада. Выспитесь. Пассивно отдохните. Пока не почувствуете, что хотите вернуться к активности, ведь долго быть непродуктивным надоедает.

2. Загляните в прошлые дни

Оглядываться назад полезно только по единственной причине: дабы учиться и делать выводы. Если вы выпали из привычного ритма, то это удачное время, чтобы посмотреть назад и постараться вспомнить что-то хорошее: рождение ребёнка, окончание университета, покупка новой машины или свадьба. Теперь воссоздайте в памяти это событие. Какая на вас была одежда и парфюм, как вы себя вели и что чувствовали? Так вы сможете вернуть себе позитивное состояние духа. У вас есть сила контролировать свой разум. Так почему бы не использовать её?

3. Сосредоточьтесь на усилиях, а не на результатах

Иногда вы можете сворачивать с пути, но усилия все равно нужно прилагать каждый день. Это как в спорте, когда на исход игры влияет множество разных факторов. Проигрышу очень легко вогнать вас в депрессию, а дальше она будет развиваться по спирали. Победа – это привычка. К сожалению, поражение тоже. Вы выигрываете тогда, когда сосредотачиваетесь на собственных усилиях, а на них легче сконцентрироваться, если вы пребываете в движении. Когда же вы делаете акцент на результате, вы рискуете застрять в пути. Итак, усилия прежде всего. Результаты придут автоматически.

4. Скрупулезно распланируйте свои дни

«Что мне дальше делать?» Никогда не задавайте себе этот вопрос! Когда вы занимаетесь планированием своих дней, вы видите, что вам нужно делать. А это достаточно несложно:
  •  Проанализируйте цели (если их у вас нет, задайтесь ими)
  •  Поразмышляйте, какие ежедневные действия вам нужно выполнять для их достижения
  •  Распишите эти действия в календаре
  •  Также планируйте время для семьи, друзей, отдыха, чтения и т.д.
Если вы считаете, что люди назовут вас фанатиком контроля, не переживайте. Каждый успешный и состоявшийся человек выделяет время на свои главные приоритеты. Важно то, что вам необходимо выполнять действия, которые приближают вас к нашим целям. Вы можете иметь массу планов и целей, но, если вы не знаете, как вы собираетесь их реализовать, вы заблудитесь на своем пути. Помните, что планы – это ничто, всё дело в планировании.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 правильный путь, жизнь, советы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.