Как вести себя в примерочной

Как вести себя в примерочной
Фото: из открытых источников
Мы расскажем тебе о том, как выбрать одежду, чтобы не пришлось ее возвращать
У многих женщин есть одна проблема: они покупают одежду, но она пылится в шкафу, а надеть в итоге нечего. Хорошо, если неудачные покупки тебя сильно не расстраивают. Но когда копишь деньги, бежишь в магазин, примеряешь желанную вещицу, и вроде всё хорошо, покупаешь, а придя домой, понимаешь, что она тебе не подходит, — обидно. Всё дело в том, что ты недостаточно хорошо изучила вещь в примерочной.

Стилисты говорят, что есть 7 ошибок, которые женщины чаще всего допускают в примерочных.

Один размер

Частая ошибка — брать в примерочную всего один размер. Даже если ты на 100 % знаешь, какой у тебя размер, стилисты советуют прихватить с собой 2 варианта одежды своего размера и еще по одной вещи большего и меньшего размера.

Иногда небольшая разница, даже лишняя пара сантиметров, может показаться довольно значительной. А также бывает, что где-то больше ушита вытачка или еще что-то. Поэтому меряй всё и выбирай то, что лучше сидит (даже если размер больше).

Не тот бюстгальтер

Правильное белье — очень важный момент в шопинге. Если ты в тонком бюстгальтере без поролона, то блуза или платье сядет иначе, чем в лифе с пушапом. То же самое можно сказать про футболки и топы, которые ты собираешься носить без белья, например. Этот момент очень важно учитывать, ведь под тонкими тканями могут проявляться косточки или кружево бюстгальтера, что уже искажает общий вид.

Приседания — наше всё

Когда ты стоишь, юбки, брюки и платья могут смотреться идеально. Но стоит присесть или начать шагать, как картинка портится или же вещь сковывает движения. Если в примерочной нет стула, просто сядь на корточки. Удобно ли тебе? Хорошо ли смотрится и ведет себя вещь, или она доставляет дискомфорт? Ответь на эти вопросы, прежде чем отправляться к кассе.

Каблуки

Если ты хочешь купить юбку или брюки, которые планируешь носить с каблуками, обязательно надень их с такой обувью. Попроси у консультанта туфли или возьми с собой. Если образ с юбкой или платьем еще можно как-то визуализировать, став на носочки, то длина брюк имеет огромное значение.

Многопанельное зеркало

Лучший способ проверить, как лежит наряд, — посмотреть в многопанельное зеркало. Так увидишь себя со всех сторон.

Освещение

В примерочных зачастую либо приглушенное освещение, либо слишком яркое. Если наряд, который ты примеряешь, тебе понравился, выйди из примерочной и посмотри на него при другом свете.

Фото

Камера может показать тебе то, чего ты не увидишь своими глазами, глядя в зеркало. Сними коротенькое видео в зеркале, покрутившись. Так ты увидишь, как выглядишь со стороны.

Перестань допускать эти ошибки во время примерки, чтобы не пришлось возвращать одежду назад. Также не покупай вещи на эмоциях, а подумай, с какими вещами в своем гардеробе ты сможешь их сочетать. Ну и конечно же, нужно выбирать одежду, которая с достоинством впишется в твой стиль и выигрышно подчеркнет возраст. Молодиться или казаться старше — это ужасная ошибка.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Манеры, примерка, одежда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.