Как визуально определить возраст женщины? 7 мест, которые вас выдают

Как визуально определить возраст женщины? 7 мест, которые вас выдают
Фото: из открытых источников
Крайне важно помнить, что истинный возраст находится внутри вас, а не снаружи: быть молодой дамой гораздо лучше, чем пожилой девочкой
Старость – это не только морщины.

Даже если вы тщательно ухаживаете за кожей лица, регулярно посещаете косметолога и ведёте здоровый образ жизни, существуют признаки, которые могут выдать ваш настоящий возраст!

1. Мочка уха и козелок

Козелок – это выступающий хрящ, который расположен в центре ушной раковины с её внутренней стороны.

С возрастом мочка уха деформируется (это сильно выражено у тех женщин, которые в молодости часто носили тяжёлые серёжки). Из-за этой особенности общий внешний вид может терять свежесть. Козелок ушной раковины также теряет тонус и выглядит дряблым.

2. Гладкий губной желобок

Это углубление между верхней губой и носом. В молодости эта часть губы очень эластична и чётко выделяется, однако со временем она исчезает. В некоторых случаях губной желобок сглаживается и становится плоским.

3. Плоский лоб

У многих женщин со временем образуются морщины на лбу, и косметологи удаляют их при помощи филлеров и ботокса. Однако довольно часто подобная процедура провоцирует атрофию подкожной жировой клетчатки. Лоб сглаживается, однако теряет в объёме и выглядит плоским.

4. Надбровные дуги

С возрастом брови начинают “наползать” на глаза, из-за чего выражение лица становится более печальным и угрюмым.

5. Шея

Шея – это настоящий паспорт женщины: нежная кожа в этой зоне лишена слоя жира. Она очень тонкая, из-за чего с возрастом довольно быстро теряет тонус.

6. Руки

Руки – это ещё один маркер старения. Они могут создать контраст с молодо выглядящим лицом. Кстати, эта зона трудно поддаётся коррекции. Подкожный жир на руках практически отсутствует, из-за чего со временем начинают просматриваться вены, а кожа становится морщинистой раньше, чем на лице.

7. Угол лица

Это понятие включает в себя двойной подбородок и сглаживание угла нижней челюсти.

Для улучшения ситуации косметологи рекомендуют заняться фейсбилдингом (гимнастика, которая задействует лицевые и жевательные мышцы). Чем раньше вы начнёте, тем лучше.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 лицо, способ, возраст
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.