Как вкусно приготовить домашнюю колбасу из свинины?

Как вкусно приготовить домашнюю колбасу из свинины?
Фото: из открытых источников
Домашняя колбаса – универсальный продукт питания, который можно использовать в ежедневном меню без вреда для здоровья
Колбаса, приготовленная в домашних условиях, является абсолютно натуральным продуктом.

Такая колбаса идеально подходит для завтраков и длительное время может храниться в холодильнике. При этом рецепт всегда можно разнообразить дополнительными ингредиентами по вкусу.

Ингредиенты

  • мясо свинины маложирное (1,7 кг);
  • соль, перец по вкусу;
  • куриное яйцо (1 шт.);
  • сухие сливки (40 г);
  • кориандр по вкусу;
  • приправа «Итальянские травы» по вкусу;
  • чеснок (2 зубчика).

Приготовление

  1. Сначала подготовьте мясо для переработки. Возьмите свинину, удалите острым ножом все жилы и жировые прослойки. Положите нарезанное на куски мясо в блендер и перемелите два-три раза. Затем внимательно переберите фарш и удалите оставшиеся жилы.
  2. В фарш последовательно добавьте измельченный в кашицу чеснок, кориандр, сухие сливки и другие специи. Еще раз выместе фарш с помощью блендера. Консистенция должна быть однородной и без комочков.
  3. Следующий этап – добавление яйца, которое предварительно надо немного взбить. Чистыми руками перемесить фарш еще раз. Далее сформируйте из фарша несколько рулетов, заверните каждый в кулинарную пергаментную бумагу. По бокам плотно заверните концы, чтобы фарш при готовке не вытекал.
  4. Далее каждую колбаску заверните в пищевую фольгу, а концы также плотно скрутите. Перемотайте плотной ниткой каждый конец. Возьмите кастрюлю, аккуратно уложите колбасу, налейте воды. Сверху поставьте тяжелую тарелку, которая будет служить прессом при варке.
  5. Готовьте колбасу на медленном огне не меньше 45 минут, после чего вытащите, не разворачивая и оставьте при комнатной температуре. На ночь положите колбасу в холодильник, а утром снимите фольгу с бумагой и порежьте на порционные кусочки.

Советы

Вместо мяса свинины можно использовать говядину, курицу или индейку. Так колбаса получится менее калорийной.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рецепт, домашняя колбаса, колбаса
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.