Как восстановить печень и избавиться от лишнего веса

Как восстановить печень и избавиться от лишнего веса
Фото: из открытых источников
Сегодня мы расскажем какие продукты нужно употреблять, чтобы печень функционировала нормально.
Вы знали, что на нашу фигуру прямо влияет состояние нашей печени? Безусловно жиры переваривает желудок, но это очень длинный и трудоемкий процесс. Чтобы успешно переварить еду, желудок работает в тандеме с печенью и желчным пузырем, которые и производят жёлчь.

Если печень функционирует не правильно, то жиры не усваиваются так как следует, это способствует замедлению метаболизма и в нашем организме начинают скапливаться токсины. Для того, чтобы наш организм был здоровым необходимо следить за своей печенью. Этот орган человека очень любит, когда мы правильно питаемся и занимаемся спортом. Сегодня мы расскажем какие продукты нужно употреблять, чтобы печень функционировала нормально.

Если отказаться от плохих привычек и вредной пищи, приучить себя выполнять физические упражнения и перейти на правильное питание — уже через месяц, ваша печень вас отблагодарит!

Чеснок.

Все слышали о  том, что утром пере едой необходимо съедать зубчик чеснока. Многим это не по душе, из-за резкого запаха и вкуса этого продукта. Чеснок вызывает не очень приятный запах изо рта, поэтому чаще всего мы отказываемся от этого. Но есть решение, чтобы избавиться от неприятного запаха достаточно просто пожевать листья мяты.

В состав чеснока входят такие компоненты как аллицин и селен, которые очищают нашу печень и помогает ей восстанавливаться.

Грейпфрут.

Грейпфрут один из самых лучших продуктов, которые стимулируют похудение. Он содержит множество антиоксидантов и витамин С, что помогает очищению печени. Если утром выпивать стакан грейпфрутового фреша, это очень позитивно повлияет на ваш иммунитет и пищеварительную систему.

Авокадо.

Авокадо очень полезный продукт для нашего сердца, но кроме этого кислоты Омега 3, которые в нём содержатся способствуют тому, что наш организм начинает активно вырабатывать глутатион. Такое соединение разрушает жиры и токсины в нашем организме.

Гречка.

У каждой хозяйки на кухне есть гречка. Иногда мы просто готовим гречневую кашу и не знаем о том, что можно использовать эту крупу так же для приготовления разных десертов и выпечки.

Гречка также помогает очистить наш организм от глюкозы и различных токсинов, кроме того благодаря инозиту прекрасно регулирует метаболизм жиров, обеспечивает нас энергией и укрепляет здоровье.

Артишоки.

Обязательно нужно стараться включать этот продукт в своё меню. Артишоки помогают в работе желудочной железы, а также способствуют усвоению жиров.

Куркума.

Наша печень любит именно эту специю больше всего.

Это одно из лучших детокс-средств в мире. Кроме того в составе куркумы есть множество антиоксидантов, что делает эту специю отличным противовоспалительным средством.

Лечебное средство на основе свеклы и изюма.

Это средство обладает множеством витаминов, антиоксидантов и минералов.

Нам понадобится:
  • 300 грамм свеклы
  • 625 мл воды
  • сок 2-х лимонов
  • 65 грамм изюма
Для приготовления этого средства необходимо вскипятить воду, а очищенную свеклу нарезать кубиками. В горячую воду высыпаем изюм и свеклу, накрываем крышкой и оставляем на 45 минут. Следующий шаг — перебить всё в блендере до однородной консистенции, после чего добавляем сок лимонов и снова перемешиваем.

Пить такое средство необходимо утром, перед едой в течение 5 дней, по одному стакану.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вес, советы, печень
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.