Как восстановить удаленные файлы: Microsoft нашла решение

Как восстановить удаленные файлы: Microsoft нашла решение
Фото: из открытых источников
Windows File Recovery поможет пользователям восстановить удаленные фото, видео и документы
Microsoft на днях выпустила бесплатное приложение в Windows Store, предназначенное для помощи в восстановлении удаленных файлов. Приложение под названием Windows File Recovery — это утилита командной строки (без графического интерфейса), которая может попытаться восстановить удаленные файлы с внутренних и внешних дисков, а также с USB-устройств и даже SD-карт, сообщает The Verge.

Удаление файлов не означает их полное уничтожение – их можно восстановить при определенных условиях. Шансы на успех восстановления напрямую связаны с тем, как давно файлы были удалены и как долго с тех пор был использован компьютер. Это связано с тем, что в файловой системе Windows пространство, занимаемое "удаленным" файлом, помечается как свободное место, но данные, связанные с ним, могут оставаться нетронутыми. Однако могут быть перезаписаны со временем.

Microsoft уверяет, что Windows File Recovery умеет восстанавливать удаленные файлы форматов JPEG, PDF, PNG, MPEG, Office, MP3 и MP4, архивы ZIP и другие данные в файловых системах NTFS, FAT, exFAT и ReFS. Инструмент предлагает три режима работы: по умолчанию, сегментный и сигнатурный.
Режим по умолчанию рекомендуется для восстановления файлов в системе NTFS, которые были недавно удалены. Если вы имеете дело с контентом, который был удален давно или после форматирования диска, рекомендуется использовать сегментный метод, а если не помогло –сигнатурный. Microsoft заявила, что сигнатурный способ восстановления идеально подходит для работы с файловыми системами FAT, exFAT и ReFS.
В частности, Microsoft заявила, что этот инструмент нельзя использовать для восстановления данных в облачном хранилище или общих сетевых папках.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Microsoft, удаленные файлы, восстановление, решение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.