Как вписать бытовую технику в интерьер

Как вписать бытовую технику в интерьер
Фото: из открытых источников
Тогда давай минимизируем все возможные ляпы
Дом родной должен быть тихим и уютным, тут кошка не ходи. Недостаточно просто затащить в пустую комнату диван и телевизор, а в санузле поставить рулон туалетной бумаги, важно еще создать атмосферу. Здесь тебе придется положиться на свой собственный вкус, однако есть несколько толковых правил, которые, как говорится, привнесут. ими поделится.

Многие задаются закономерным вопросом: можно ли в квартире сделать действительно функциональный и комфортный интерьер? Можно, только если ты не будешь лениться поддерживать порядок и чистоту. А то посмотри: там свалка вещей, здесь стоят бутылки и кружки, в прихожей на тумбочке свалка чеков и «счастливых» билетиков. Ну хорошо, это твоя атмосфера. Тогда давай минимизируем все возможные ляпы.

Учесть абсолютно всё

Теперь ты владелец новой квартиры. В твоем проекте все должно быть спланировано: от каждой мелкой розетки до высоты плинтуса. Если сам не тянешь, пригласи дизайнера, он поможет со стилем, отделкой, светом. Важно знать, в какую сторону будет открываться дверца твоего шкафа и где будет воздушный поток, создаваемый кондиционером. Всё важные вещи, поверь.

Подключения и монтаж

Сразу возвращаем тебя в пункт первый, торчащие провода — это как раз тот случай, когда ты не подумал о том, где должна находиться розетка. Старайся избегать шнуров, труб и других открытых коммуникаций, в интернете есть масса способов, как эффективно их скрыть. Если убрать с глаз не получается, тогда попытайся так их обыграть, чтобы они стали частью интерьера.

Бытовая техника

Уже давно не является показателем достатка в семье, поэтому смело прячь кухонные комбайны и миксеры подальше в шкафы, не нужно превращать квартиру в магазин электрических приборов. Утюг и пылесос тоже лучше определить в такое место, где они будут незаметны.

Современный минимализм

Дошло до того, что в современных интерьерах технику принято скрывать под всякими панелями или с помощью ниш. Делается для того, чтобы не разрушать единство интерьера. Поэтому все зашивается в коробы, аудиосистемы прячутся в стеллажи, холодильник и даже телевизор «живут» под специальными вставками, в моду вошли мебельные гарнитуры-трансформеры, с умом делящие пространство.

Шнуры и провода

И снова напоминаем, что всякие электрические и телефонные трассы в интерьере неприемлемы. Прошли те времена, когда компьютер необходимо было подключать к сетевому шнуру. Современные маршрутизаторы и беспроводные системы спокойно всё контролируют без проводов. Располагай модули с умом, потому что покрытие wi-fi может глушиться в определенных условиях.

Ванная

Часть квартиры, где ты будешь проводить довольно много времени. Ванной можно не придавать значения, но лучше объединить ее с общим интерьером. Как никак, а это место для расслабления и ухода за собой. Так что смело зашивай стиралку и сушилку панелями и убирай веревки, на которых сушишь белье. Если есть возможность, стиральную машину лучше переместить куда-то в кладовую, благо препятствий теперь для этого никаких нет.

Как видишь, ничего особенно сложного нет! Всё, что нужно сделать в квартире, — это творчески подойти к вопросу маскировки. Даже если ты не собираешься обновлять интерьер, попробуй хотя бы разложить вещи по местам и не стесняйся избавляться от хлама, который годами скапливается по углам. Поверь, эти несколько простых шагов смогут значительно освежить твое гнездышко!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, подборка, техника
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.