Как выбрать автокресло для ребенка

Как выбрать автокресло для ребенка
Есть несколько важных моментов в этом процессе, а учитывая их, легко сделать хороший выбор в пользу действительно качественного кресла
К решению данного вопроса следует отнестись с огромной внимательностью и ответственностью. Ведь от неправильного выбора может зависеть жизнь ребенка.

Именно поэтому мы решили раскрыть эту тему поподробнее - мы вам расскажем как выбрать автокресло для маленького ребенка.

Существует несколько ключевых моментов в этом процессе, учитывая которые, легко сделать хороший выбор в пользу качественного кресла. В самом начале, необходимо настоятельно убедиться в наличии специального сертификата, который говорит о том, что данная модель полностью соответствует европейским стандартам.

Маркировка автокресла

Маркировка, находящаяся на корпусе кресла - ЕСЕ R44/03, будет говорить о присутствии данного сертификата, а если вам повезет, и вы уведете следующую запись - ЕСЕ R44/04, то данный товар обладает повышенным, во всех параметрах, уровнем безопасности и качества. Это самый главный момент, так как необходимость в безопасности вашего малыша и есть первопричина покупки специального детского автокресла.

Изначально, для того чтобы выбрать автокресло следует учесть возраст и вес вашего ребенка. Все они делятся на ряд групп, соответствующих определенным параметрам, это указано на корпусе, часто в виде наклейки.

Комфорт в кресле

Следующим действием надо усадить своего малыша, в предполагаемое для покупки кресло, и внимательно оценить уровень комфортности вашей крохи. Ели он там отлично устроился и не хочет вылезать, ремни не тянут, подголовник и подлокотники на необходимой высоте, уровень жесткости самого сиденья нормальный, то стоит подумать о покупке именно этого товара. Если ребенку там будет недостаточно комфортно, то покупку смело можно считать бесполезной, так как во время поездки все силы будут потрачены на то, что бы справиться с капризами и недовольством малыша.

Материал и цвет автокресла

Огромное внимание надо уделить материалам, которые применялись для изготовления данного автокресла, если сэкономить на их качестве, то риск того, что в необходимый момент кресло подведет, а от этого зависит жизнь вашего ребенка, достаточно велик.

Исходя из гигиенического и практического аспектов, следует отдать предпочтение модели со съемным чехлом, так как чистить кресло целиком не очень-то и удобно, а данная модель заметно сэкономит и силы и время для стирки. Не стоит сомневаться, что вопрос чистоты не редкость для родителей маленького ребенка, так, что съемные чехлы это просто неотъемлемая часть комфорта мамы и папы в автомобиле.

Вопрос предпочтения цвета – это только личное пристрастие родителей, наверно, главное, чтобы не раздражал ни вас, ни малыша. Надеемся, теперь вы узнали как выбрать автокресло для вашего ребенка.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Авто, автокресло, ребенок, безопасность, дети, кресло, покупка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.