Как выбрать бензопилу для личного использования

Как выбрать бензопилу для личного использования
Бензопила цепная Vitals Professional BKZ 4524rm 15 Magnesium / Фото: vitals.ua
Если бензопила используется время от времени, достаточно выбрать качественную бытовую модель.

Для частного дома или дачи, чтобы комфортно там существовать, необходимо приобрести определенные виды техники, которые в квартире точно не используются. Например, это могут быть бензопилы, необходимые для заготовки дров и других работ. Ассортимент бензопил в магазинах большой. Выбрать что-то одно человеку, который не разбирается в такой технике, достаточно сложно. Лучше потратить немного времени на изучение материалов, чем покупать то, что не подходит.

Какую бензопилу выбрать для использования дома

Бензопила цепная Vitals Master BKZ 5530o 15 AluMagnio

Бензопила цепная Vitals Master BKZ 5530o 15 AluMagnio / Фото: vitals.ua

Все бензопилы делятся на три основные категории:

  • Бытовые — используются обычными людьми на дачах или в частных домах для каких-то не очень сложных задач.
  • Полупрофессиональные. Их также часто называют фермерскими, потому что они чуть мощнее чем бытовые, и способны решать более широкий спектр задач.
  • Профессиональные. Дорогие и мощные модели, которые обычным людям не нужны, так как не будут использоваться для выполнения каких-то сложных и объемных работ.

Если бензопила используется время от времени, достаточно выбрать качественную бытовую модель. Предпочтение лучше отдавать продукции известного бренда, чем выбирать какой-то дешевый ноунейм сомнительного происхождения. Это даст дополнительную гарантию качества.

Если человек живет в частном доме, у него есть подсобное хозяйство и регулярно нужно заготавливать дрова или выполнять какие-то другие работы с древесиной, бытовая бензопила может не справиться. Лучше отдать предпочтение фермерской модели, также выбрав продукт известного и проверенного бренда.

На что обратить внимание при выборе бензопилы

Бензопила Vitals BKZ 4518n 15 Kit

Бензопила Vitals BKZ 4518n 15 Kit / Фото: vitals.ua

Помимо класса бензопилы, ее мощности, бренда и цены, необходимо учесть моменты, о которых часто консультанты в магазинах не расскажут. Например, если это мощная модель, производительность ее очень высокая. Но, в этом есть и определенные отрицательные моменты, связанные с более высоким шумом, который издает устройство.

Что касается ценника, перед тем как посетить магазин инструментов, следует посмотреть в интернете, сколько какие модели стоят. Можно вообще никуда не идти и заказать бензопилу онлайн. Если говорить о любительских в моделях, ценник обычно до $200. В среднем при активной регулярной эксплуатации служат они 3-4 года после чего нуждаются в ремонте, или надо покупать новую бензопилу.

Ценовой диапазон на фермерские бензопилы варьируется от $200 до $300. Профессиональные бензопилы стоят от $300 и больше.

Важно быть уверенным еще и в продавце, чтобы гарантированно предлагаемый товар был оригинальным, качественным, исправным.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 бензопила, инструменты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.