Как выбрать бойлер для дома?

Как выбрать бойлер для дома?
В этой статье мы расскажем, как навсегда избавиться от происков ЖКХ и мучений, поджидающих при отключении подогрева воды
Как часто в вашей жизни, вам приходится мириться с отсутствием горячей воды в доме?

Избавит от данной проблемы установка водонагревательного прибора. Можно выделить несколько основных типов и моделей данных приборов. Водонагреватели типа бойлер бывают разными как по объёму нагреваемой воды, так же по типу используемого топлива. По схеме нагрева воды подразделяются на проточные либо накопительные. Использовать для работы могут как газ, так и электричество, в этом можно убедится тут, на сайте специализированно интернет-магазина.

Сначала необходимо определиться, какой бойлер подойдет.

Проточный или накопительный?

Принцип и свойства работы накопительного водонагревателя схожи с работой простого электрочайника. Из-за данного обстоятельства такие обогреватели имеют довольно большие размеры. В отличии от проточных. Данные виды нагревателей используют принцип нагрева воды с помощью горячих трубок, через которые она пропускается.

Чаще всего в наше время устанавливаются проточные бойлеры, работающие от природного газа. Этот вид бойлеров использует самый дешёвый вид топлива. Из недостатков такого вида бойлеров можно выделить только невозможность установки в домах, где не предусмотрена вентиляция типа дымоход для отвода продуктов горения.

Ну а если дымохода в вашем доме не предусмотрено, можно выбрать электрический вид проточных бойлеров. Правда у таких нагревателей есть изрядное количество минусов.

К таковым относятся большая мощность, от 3 до 12 кВт/ч. Такая нагрузка довольно сильно влияет на проводку. Так же необходимо отдельный выход на подачу воды, так как напор воды не должен быть меньше чем 60 литров в минуту.

Класс бойлера

Так же необходимо ознакомиться с классом защиты прибора. Данная характеристика указывается в виде двух букв и двух цифр. Буквы будут указаны латинские "IP". Первая цифра указывает класс защиты от попадания внутрь прибора инородных тел. Данная защита имеет 4 класса. Первый класс защищает от попадания крупных предметов, а четвёртый защищает прибор от попадания внутрь корпуса пыли. Вторая цифра означает уровень защиты прибора от проникновения влаги. Так же подразделяется на 5 уровней. Первый уровень защиты говорит о том, что такая защита отсутствует, пятый уровень защищает прибор от проникновения влаги даже при попадании струи воды под давлением.

Объем бойлера

Так же необходимо учитывать примерное количество воды необходимое для одного человека. В среднем 80 литров воды необходимо одному человеку для купания в ванной, если вы предпочитаете душ вам необходимо так же 25 литров воды. Так же для умывания одному человеку примерно необходимо 5 литров воды. Помыть посуду вам понадобится тоже 5 литров воды.

Нужно обратить внимание на то, что даны примерные расчёты только на горячую воду в бойлере. Кстати температура в бойлере примерно составляет 82 градуса. Так как для человека эта температура слишком высокая, то необходимо смешивать её с холодной водой. Холодная вода в системе подаётся примерно 15 градусов.

И в итоге вам так же необходимо учесть, что используя нагреватель в квартире, где уже проведена горячая вода, вы будете использовать его только на сезон отключения. Подумайте, может эффективнее использовать проточные нагреватели, чем накопительного типа.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 горячая вода, Бойлер, водонагреватель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.