Как выбрать деловой костюм?

Как выбрать деловой костюм?
Важный аспект выбора — качество материала, а также изготовления

В современном мире стильный женский деловой костюм можно легко назвать своеобразным «дресс-кодом», который придает прекрасному полу утонченный и в то же время женственный вид, даже на работе.
 
Правильно выбранный деловой костюм может легко превратить каждую женщину в элегантную бизнес-леди!

На что следует обратить внимание при выборе делового костюма?

Фасон и цветовая гамма

В наше время дизайнеры предлагают самые разные модели, благодаря чему каждая дама может легко выбрать наиболее подходящий вариант.
 
Каждая женщина, даже на работе стремиться выглядеть неотразимо и привлекательно.
 
При выборе костюма, определитесь с фасоном. Например, женский брючный костюм можно по праву считать классикой вне времени, однако сегодня дизайнеры традиционные темные тона дополнили палитрой в нейтральных и более теплых тонах. Особо актуальными в этом модном сезоне станут бежевые, а также кремовые оттенки.
 
Чтобы выбрать наиболее подходящий фасон делового костюма, померяйте в примерочной сразу несколько вариантов, которые существенно отличаются друг с другом, такой подход поможет определить какой именно фасон Вам подходит больше всего.

Практичность

Деловой костюм в первую очередь должен дарить непревзойденное чувство комфорта, ведь это одежда, в которой приходится находиться длительное время, соответственно она должна быть максимально удобной.

Выбирайте модель костюма, которая соответствует вашему размеру и что немаловажно особенностям фигуры.

Обладательницам высокого роста лучше обратить внимание на удлиненные модели пиджаков, а также жакетов, также выигрышно смотрятся юбки до колена. Женщинам невысокого роста, напротив, отлично подходят укороченные пиджаки, и соответственно юбки выше колен.
 
Перед покупкой делового костюма хорошо обдумайте, с какими вещами в Вашем гардеробе его можно комбинировать? Необходимо помнить, что на деловом костюме не должно быть изобилия декора и обшивки, лучше отдать предпочтение классическим вариантам которые будут уместны для ежедневной носки.
 
Важный аспект выбора — качество материала, а также изготовления. Определить качество можно визуально, осмотрев изделие. На нем не должно быть торчащих нитей, шов должен быть прочным и аккуратным, и что самое главное он должен отвечать цвету самого материала.
 
Если Вы отдали предпочтение деловому костюму с юбкой, учтите, что в деловом образе она должна непременно быть прямого покроя. 

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 женский брючный костюм, деловой костюм, костюм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.