Как выбрать детскую зимнюю куртку?

Как выбрать детскую зимнюю куртку?
В сегодняшней статье мы расскажем, на что стоит и нужно обратить внимание при покупке детской зимней куртки
Детская зимняя куртка должна быть удобной, теплой, при этом не тяжелой и немного свободной.

При этом не стоит увлекаться и покупать малышу на 3 размера больший "балахон", он просто не будет держаться на плечах. Лучше всего купить детскую зимнюю куртку на размер больше, тем более, что дети быстро подрастают.

Длина

Теперь поговорим о том, как выбрать длину. Модели длиной до пояса оставим на весну, а зимняя куртка должна закрывать тело  по меньшей мере до середины бедра. Идеальным выбором будет модель, позволяющая менять высоту и ширину обхвата с помощью завязок, шнурков или пояса.

Ткань

Что касается вопроса, из какой ткани выбрать детскую куртку, то однозначно - из приятной на ощупь. При этом одежда должна быть мягкой, непромокаемой и воздухонепроницаемой.

Хорошо, если она еще и не будет пачкаться и продуваться ветром, но при этом "дышать", чтобы ребенок не потел. Да может ли такое быть, спросят мамы. Да, такие куртки существуют. Их изготавливают из особых мембранных материалов, которые изнутри не допускают перегрева, а с внешней стороны надежно защищают от дождя и снега.

Купить мембранную куртку в интернет-магазине очень легко, и стоит она не так уж дорого, средняя цена колеблется в пределах 50-60 долларов. Так, если вам нужна детская одежда обувь интернет магазин предоставляет, тем более в предстоящие новогодние праздники, целый ряд скидок и акций. Поэтому, цена детской одежды и куртки в том числе, в период праздников, может быть значительно ниже.

Подкладка

Подкладка для того и нужна, чтобы сохранять тепло, впитывать испарения и создавать приятный микроклимат. Такими качествами обладают флис, трикотаж, а также теплые хлопчатобумажные ткани (например, фланель). Если подкладка снимается, это лишний плюс - такую куртку можно будет носить с осени до весны.

Утеплитель у качественной куртки простеган, а  не просто набит за подкладку. Причем ровные и четкие стежки являются признаком качественного производителя, использующего профессиональное оборудование. Кстати, и остальные швы не должны быть кривыми или прерывистыми.

Наполнитель

Лучшие на сегодняшний день наполнители - это различные виды искусственного пуха. Курточка на натуральном пуху, конечно, теплее, но стирать и чистить ее гораздо труднее. Кроме того, как раз природный наполнитель может вызвать аллергию, а синтетический пух в этом плане совершенно нейтрален. По-прежнему популярны куртки из овчины. Единственное - их не стоит брать для совсем маленького ребенка, так как овчина - материал достаточно тяжелый.

Манжеты и воротник

Манжеты - неприметная, но важная деталь, без которой ребенка тут же продует ветром. Они должны быть плотными, но не слишком тугими. Иногда роль манжет играет резинка, стягивающая рукава. Если у куртки нет ни того, ни другого, брать ее не стоит.

Самый лучший воротник - двойной. Если он не предусмотрен, то желательно выбрать модель с небольшим и стоячим воротничком.

Капюшон и карманы

Обязательной деталью детской зимней куртки является капюшон. Будет замечательно, если  он  отстегивается. Причем, если выбирать между капюшоном на молнии и на кнопках, первый вариант предпочтительнее, поскольку кнопки могут отстегиваться сами по себе.

Куртка без карманов будет неподходящим выбором для ребенка - ни рукавички положить, ни руки согреть. Чем глубже  и удобнее будут карманы, тем лучше.

Фурнитура

Что касается фурнитуры, то она должна быть высокого качества и хорошо пришитой. Молнии должны быть прочными и без усилий застегиваться и расстегиваться, а брелок - быть крупным, чтобы ребенок даже в варежках мог без труда справиться с замком. То же относится к пуговицам и кнопкам - для детских пальчиков маленькие застежки  будут очень неудобны.

Детская зимняя куртка без светоотражающих нашивок станет фактором риска, особенно в зимние месяцы, когда темнеет рано. И если для маленьких детей, всегда находящихся рядом с родителями, светоотражатели не играют особой роли, то у моделей для  школьников наличие этой детали обязательно.

Этикетка

И заканчиваем (или наоборот - начинаем) процесс осмотра чтением этикетки. Если информации на ней мало или она неполная, лучше такую куртку не покупать - купите дешево, зато потом с ней намучаетесь.

Это, пожалуй, и все, что нужно знать, чтобы удачно выбрать детскую куртку на зиму.

Удачного вам выбора!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 детская куртка, куртка, ребенок, зима, зимняя куртка, одежда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.