Как выбрать дорожный чемодан?

Как выбрать дорожный чемодан?
Фото: из открытых источников
При выборе дорожного чемодана ориентируйтесь на личные предпочтения, финансовые возможности, а также на специфику путешествий.
Для безопасной транспортировки вещей во время любого путешествия непременно требуется качественный и эргономичный дорожный чемодан. С практической точки зрения, лучшим выбором является чемодан дорожный на колесах, благодаря вместительности и демократичной стоимости такие модели заняли прочные позиции на потребительском рынке.

Общие рекомендации

При выборе оптимальных габаритов дорожного чемодана необходимо учитывать то, какое количество вещей вы планируете перевозить, количество людей которые одновременно будут пользоваться чемоданом, а также длительность путешествия.

Большой чемодан высотой от 80 см станет отменным выбором для семейного путешествия. Чемоданы с высотой от 60-70 см отменно подойдут для тех, кто любит путешествовать с комфортом и брать с собой много вещей. В свою очередь модели высотой до 60 см станут лучшим выбором для любителей путешествовать налегке.
Чтобы проще перевозить багаж отдавайте предпочтение чемоданам с тремя ручками: двумя фиксированными и выдвижной.
При выборе колес отдавайте предпочтение прорезиненным колесам, они издают меньше шума при перевозке вещей и обеспечивают мягкость хода.

Путешественникам на заметку

По материалу изготовления дорожные чемоданы классифицируют на два основные виды:
  • Пластиковые;
  • Тканевые;
Преимущества пластиковых моделей заключаются в прочности корпуса, который легко выдерживает нагрузки и даже случайные падения, водонепроницаемости, простоте в очистке и эксплуатации в целом. К недостаткам таких чемоданов относят неустойчивость к царапинам, что со временем негативно сказывается на их внешнем виде.

Тканевые чемоданы отличаются легким весом, устойчивостью к царапинам и более доступной ценой. Тем не менее при покупке такого чемодана, следует удостовериться в том, что ткань обработана водоотталкивающей пропиткой, в противном случае чемодан будет не устойчив к загрязнениям и влаге.

При выборе материала, из которого чемодан изготовлен, ориентируйтесь на личные предпочтения, финансовые возможности, а также на специфику путешествий.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 чемодан, путешествия, дорожный чемодан
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.