Как выбрать идеальный цвет для вашей кухни

Как выбрать идеальный цвет для вашей кухни
Фото: из открытых источников
Сегодня попробуем рассмотреть основные цвета, которые используют в отделке фасадов кухонной мебели
Многие из Вас, по-видимому, сталкивались с такой ситуацией, что модель и конфигурация кухонного гарнитура подобраны, а вопрос в выборе цветового оформления остается открытым. Сегодня попробуем рассмотреть основные цвета, которые используют в отделке фасадов мебели.

Классический белый отлично сочетается практически со всеми цветами. Он  хорошо будет смотреться как в полностью кипенно-белой кухни, так и в комбинации белых навесных шкафчиков и тёмного низа. 

Черные кухни хорошо сочетаются с хромированными и глянцевыми поверхностями.  Такие кухни всегда смотрятся стильно и изысканно.

Оттенки серого цвета в фасадах  могут быть выполнены как в тёплой, так и в холодной гамме. За счёт своей нейтральности этот цвет хорошо сочетается с белым, чёрным, розовым, ярко-жёлтым, оранжевым цветами, яркими оттенками зелёного – шартрез, лайм, фисташковый. 

Динамичные интерьеры позволяет создавать красный цвет, который отлично сочетается по балансу с серым, белым, коричневым цветами. Более того, красный цвет, по мнению ученых, способствует хорошему аппетиту. 

Ярким, теплым, жизнерадостным цветом, обладающим позитивной энергетикой, является оранжевый цвет. Этот цвет легко сочетается с черным, серым, коричневым, голубым, персиковым, оливковым, фисташковым цветами. 

Коричневый цвет является спокойным универсальным цветом за счёт своих оттенков. Он легко замаскирует  следы загрязнений. Хорошо сочетается с оранжевым, жёлтым, зелёным, бежевым цветами. 

Под «женские» интерьеры идеально подходит яркий, эпатажный и жизнерадостный розовый цвет.

Синий цвет за счёт обширной гаммы оттенков является универсальным. Он всегда выглядит свежо и энергично, сочетается с белым, серым, жёлтым, оранжевым, коралловым цветами, фисташковым. Например, в кухнях, оформленных в стиле хай-тек, можно встретить сочетание синего оттенка ультрамарин и серого цвета.

Создать на кухне ощущение природной свежести, позитивной энергетики чего-то живого и радостного посожжет зеленый цвет. Популярными оттенками зелёного являются фисташковый, салатовый, оливковый, шартрез, лайм и др.   Хорошо сочетается зеленый с оттенками коричневого, серым, белым цветами.

Фиолетовый имеет множество оттенков, начиная от  темного и насыщенного цвета баклажан, и заканчивая нежным цветом сирени. Хорошо сочетается с белым, кремовым, ярко-зелёным, бирюзовым, розовым, серым цветами. Такое цветовое оформление чаще встречается в кухнях в стиле хай-тек, в современном стиле, где присутствуют глянцевые поверхности.

Источник: www.belnovosti.by
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 оттенок, цвет, кухня, цвет для кухни, интерьер, дизайн
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.