Как выбрать качественного робота-пылесоса для уборки квартиры в 2021 году

Как выбрать качественного робота-пылесоса для уборки квартиры в 2021 году
Фото: из открытых источников
При выборе такой техники следует обратить внимание на некоторые параметры.
Роботы-пылесосы давно перестали быть чем-то недосягаемым. В настоящее время они переходят в разряд такой же необходимой техники, как, например, стиральная машина или холодильник, которые есть в большинстве квартир и домов. Выбор тоже расширился. Ассортимент марок и моделей, если сравнивать с тем, что было предложено лет 10 назад, в разы увеличился. Неудивительно, что многие затрудняются выбрать подходящую модель, так как не знают, на чём конкретно остановиться. Благо, эту проблему легко решить, используя информацию в интернете. Сегодня больше информации по выбору робота пылесоса тут вы найдете в любое время, что позволит не ошибиться и совершить выгодную покупку.

Какие функции выполняет робот-пылесос

Такая техника должна выполнять две основные функции:
  • Качественно выполнять поддерживающую сухую уборку. Это означает, что пылесос не может на все 100% идеально вычищать всё потому, что он для этого не предназначен. Но, свои прямые обязанности в виде качественной сухой уборки он должен выполнять.
  • Работать вне поле зрения обитателей дома. Нет, он не должен быть каким-то секретным суперагентом, который крадется на цыпочках и старается не попадаться на глаза. Но, робот-пылесос несмотря на то, что первое время за ним интересно наблюдать, очень скоро надоест и начнёт немного раздражать и даже мешать. Поэтому должна иметься возможность настроить его работу таким образом, чтобы уборка выполнялась преимущественно в то время, когда дома никого нет.

Как выбрать робота-пылесоса для уборки дома в 2021 году

При выборе такой техники следует обратить внимание на следующие параметры:
  • Способ ориентирования и перемещения в пространстве. Многим покажется странным, что данный параметр первый в списке, но именно от него зависит качество уборки. Перемещение может осуществляться случайным образом, по камере, по лидару, по навигатору и не только. Самый эффективный пылесос работает и перемещается по лидару. Это отражается на цене, увеличивая её, но качество уборки возрастает, потому что пылесос захватывает всю площадь, интуитивно создавая себе маршрут.
Как выбрать качественного робота-пылесоса для уборки квартиры в 2021 г
  • Тип уборки. Это может быть стандартная сухая уборка, либо генеральная, сочетающая сухую и влажную уборку. Но, не стоит завышать ожидания и требовать невозможное от функции влажной уборки, потому что идеально вычистить, например ковры или ковролин такой пылесос не сможет. Кроме того, многие эксперты не рекомендуют использовать влажную уборку на ламинате или других покрытиях, если для этого применяется роботизированный пылесос.
  • Турбощетка. На некоторых моделях она есть, на других отсутствует. Турбощетка нужна в тех случаях, когда необходимо выполнять очистку ковровых покрытий, либо собирать шерсть животных. Если ни ковров, ни животных в доме или квартире нет, наличие турбощетки необязательно.
  • Ёмкость аккумулятора. Желательно чтобы этот показатель был выше 2500 mA*h. В противном случае устройство часто будет уезжать к себе на станцию для подзарядки.
Также нужно учесть бренд, стоимость, место где приобретается робот-пылесос, дополнительные функции, которые будут увеличивать итоговую цену. Если все эти функции не нужны, нет никакого смысла переплачивать.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
4.7 из 5 // 3 уборка, Робот-пылесос
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.