Как выбрать матрас для уютного сна?

Как выбрать матрас для уютного сна?
Фото: из открытых источников
Подбор качественного матраса под ваши особые параметры
Правильный матрас это залог вашего здоровья и крепкого сна. Если матрас не будет подходить вам по возрасту, полу или по вашим заболеваниям, он может причинить вам вред. 

Большой разброс по цене, есть как бюджетные варианты, так и более дорогие.

Какой матрас выбрать?

Главный критерий при выборе матраса это предпочтения человека, который его себе покупает. Но всё-таки нужно учитывать ряд других факторов, такие как: вес, возраст, здоровье.

Учитываем рост, вес и возраст

Если вы полный человек, то желательно приобрести жесткий матрас, чтобы не было продавливаний. Худые люди могут себе купить мягкий с наполнителем из латекса. Если же вы человек средней комплекции, то вы можете выбрать любой матрас, ведь вам будем комфортно как на жёстком так и мягком матрасе.

Для человека в возрасте матрас не должен быть слишком жесткий. Иначе могут произойти проблемы с позвоночником или кровообращением.

Детский матрас можно выбрать жесткий, также учитываете его прочность ведь дети любят попрыгать на кровати. А если вы выбираете для детишек до трех лет, матрас покупайте толщиной приблизительно 4-8 см.

Матрас для двоих лучше выбрать со средней жесткостью и с независимыми пружинами. Он будет удобен, ведь порой один человек ворочается во сне или встает с кровати и чтобы другого не тревожить, другая половина матраса останется в неподвижном состоянии.

Необходимо чтобы размер матраса полностью соответствовала размеру основания кровати. Он не должен торчать с краев. Чтобы рассчитать правильный размер матраса, просто к своему росту приплюсуйте 20 см. Для односпальной кровати подойдет матрас от 80 см, для двуспальной от 160 см.

Учитываем состояние здоровья

Если вы аллергик, вам не противопоказано выбирать матрас с натуральными наполнителями, лучше купите с синтетическим наполнителем, целее будете.

Если у вас есть искривление позвоночника в области поясницы желательно купить мягкий матрас, чтобы обеспечить хорошую поддержку больно пояснице. Людям с проблемами в грудном отделе позвоночника стоит выбрать матрас средней жёсткости. А жестки модели лучше выбрать тем у кого есть остеохондроз и другие болезни в верхней части спины. К тому же такие варианты матрасов улучшат вашу осанку.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 выбор, удобства, матрас
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.