Как выбрать мягкую мебель для гостиной?

Как выбрать мягкую мебель для гостиной?
Фото: из открытых источников
При выборе мягкой мебели кроме внешних характеристик также важно учитывать ее качество.

Интерьер гостиной комнаты должен отличатся высокой функциональностью и в то же время отображать актуальные модные тенденции при оформлении дизайна. Мягкая мебель имеет важное значение в создании неповторимой атмосферы, поэтому такая мебель довольно часто является фокусным центром, вокруг которого обустраивается концепция дизайна гостиной.

При выборе мебели кроме внешних характеристик также важно учитывать надежность, долговечность и простоту в уходе.

Диван для домашнего кинотеатра, кресла, угловой диван, мягкие пуфы и остальные элементы мягкой мебели непременно должны быть не только практичными, но и кроме того грамотно дополнять друг друга и вписываться в общее стилевое направление комнаты.

Выбираем материал каркаса

Сегодня на потребительском рынке представлена мягкая мебель из различных материалов, рассмотрим самые распространенные из них.
ДВП и ДСП отличается экономичностью и доступностью, благодаря чему пользуется популярностью среди покупателей. Недостатком этих материалов является более низкая прочность и износостойкость по сравнению с аналогами.

Мягкая мебель, каркас которой состоит из цельного массива древесины довольно прочная и долговечная, что в свою очередь отображается на ее стоимости.

Каркас мебели, выполненный из металла, имеет высокую степень износостойкости и надежности, однако такая мебель, как правило, имеет сравнительно больший вес.

Также на потребительском рынке представлена бескаркасная мебель, которая, несмотря на демократичную стоимость, подойдет не для каждого дизайна.

Выбор материала обивки

Выбор качества, фактуры и цветового решения обивки во многом зависит от индивидуальных предпочтений домочадцев.

Сегодня основными обивочными материалами являются: текстиль (гобелен, флок, велюр, шенилл и пр.), натуральная кожа и ее синтетические альтернативы, мебельный мех.

Группа Компаний "Аванта" предлагает широкий ассортимент мебели по лояльным ценам. На сайте www.mi-ra.ru каждый желающий сможет приобрести высококачественную мебель, которая станет фокусным элементом в интерьере каждой комнаты.

Обратите внимание, мягкая мебель в светлой цветовой гамме, требует более тщательного ухода и очистки.

Выбирая мебель с кожаной обивкой, учитывайте размеры кусков кожи и соединительные швы. Чем меньшее количество таких соединений, тем дольше прослужит материал обивки.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, мягкая мебель, гостиная
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.