Как выбрать обувь для танцев

Как выбрать обувь для танцев
Фото: из открытых источников
Обувь для танцев отличается не только внешним видом, но и функциональными особенностями.

Румба, вальс, хастл, ча-ча-ча, гопак, кадриль... Есть множество разновидностей танцев, которые почти невозможно перечислить полностью. В отличие от любителей, для профессионального танцора внешний вид имеет важное значение. Обувь для танцев – это удобство, качество стиль. Она должна обеспечивать сцепление с паркетом, и быть комфортным при носке. Для каждого вида танцев применяется определенная разновидность специальной обуви, отличающаяся внешним видом и функциональными особенностями.

Разновидности обуви

В каталоге https://virus-shop.com.ua/g114940062-zhenskaya-obuv-dlya женская обувь для танцев представлена в большом разнообразии:

  1. Туфли на невысоком каблуке в 5 см подходят новичкам для тренировочного процесса. Такая обувь пользуется популярностью у людей, которые увлекаются сальсой.
  2. Туфли с ремешками используются для занятий танго и латиноамериканскими танцами. А ремешок обеспечивает максимальным комфортом.
  3. Туфли на высоком каблуке – идеальное решение для танцев на пилоне. Они отличаются повышенным комфортом и практичностью.
  4. Пуанты специально разработаны для балетных танцоров, имеют ленты с резинкой, и продаются в чехле из мягкой ткани.
  5. Женская обувь для фламенко оснащена невысоким каблуком. В области пятки и носка на подошве закреплены гвозди, воспроизводящие звук при ударах об поверхность пола.
  6. Бальные туфли для женщин имеют низкий каблук, равномерно распределяющий нагрузку по ноге. Они представляют собой лодочки, изготавливаемые из ткани. Подошва, как правило, изготавливается из замши.

Как выбрать обувь для танцев

Требования к танцевальной обуви

Специальная обувь должна отвечать ряду определенных требований:

  • Гибкость. Самое важное качество для обуви. Степень гибкости можно проверить, согнув изделие.
  • Каблук. Модели с высоким каблуком подходят для профессионалов, готовящихся к выступлению.
  • Эластичность. Танцевальная обувь должна уметь растягиваться. Поэтому не стоит покупать изделие большого размера.
  • Ремешок. Ширина ремешка обуви должна быть больше 8 мм.
  • Качество. По мнению профессиональных танцоров для занятий лучше выбирать обувь из натуральной кожи.

Для активных тренировок стоит отдать предпочтение моделям с задником. Выбранные изделия при носке не должны натирать.

Цена

Специальные туфли отличаются от обычных аналогов по стоимости и качеству. Цена за брендовые модели может быть довольно высокой. Ежегодно на украинском рынке появляется все больше новых фирм, занимающихся изготовлением и продажей танцевальной обуви по приемлемым ценам. Снижение стоимости и улучшение качества связано с ростом конкуренции среди магазинов. Профессиональные танцоры предпочитают покупать обувь на заказ. При изготовлении изделия мастера учитывают особенности стопы и пожелания танцоров. Однако обувь на заказ шьют очень редко из-за большого разнообразия моделей, продаваемых в магазинах.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 3 обувь для танцев
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.