Как выбрать подходящий вид мотоцикла?

Как выбрать подходящий вид мотоцикла?
Фото: из открытых источников
В статье рассмотрим популярные виды мотоциклов и их некоторые особенности
Сейчас существует огромный выбор мотоциклов, среди которых, довольно тяжело подобрать подходящий. В статье рассмотрим основные их виды и краткие характеристики, по которым можно определиться с выбором.

Кроссовый мотоцикл предназначен специально для экстремалов, которые любят прыжки на мотоциклах и езду по горной местности и даже по болоту. В этом мотоцикле нет совершенно никакого света, заднее колесо немного шире переднего, а шипованные шины предназначены для езды по болотистой местности. Этот мотоцикл отличается громким и резким звуком. Для езды по городу он не подойдет.

Спортбайк — и этим названием все сказано! Мотоцикл для спортивной езды, который, конечно же, можно использовать и в повседневной жизни для передвижения по городу. Скорость он набирает очень быстро, но именно поэтому он считается самым опасным из всех мотоциклов. Руль у них очень короткий, а посадка низкая. Чаще всего это одноместный мотоцикл, но если и двухместный, то сиденья у них раздельные.

Чоппер — это очень красивый мотоцикл. У этого мотоцикла передняя вилка выдвинута вперед, а заднее колесо намного шире переднего. Руль тоже очень широкий, поэтому кажется, что он очень неудобный, но на самом деле совсем наоборот.

Круизер предназначен для любителей дальних путешествий и тех, кто любит приключения. Звук настолько тихий и приятный, что никому не доставит никакого дискомфорта. Несмотря на большой вес этого мотоцикла, он считается одним из самых быстрых и резвых.

Классик — классический мотоцикл, который, как считается, пошел от советских мотоциклов, но конечно же, имеет боле привлекательный внешний вид и функции. Он не уступает по скорости даже спортбайку, но намного безопаснее и удобнее.

Туристический мотоцикл предназначен специально для путешествий, но передвигаться по загруженной трассе на нем очень тяжело, ведь он очень габаритный и его вес около 400 кг.

Мотард — вид мотоцикла, предназначенный для повседневной жизни, как для езды по ровным дорогам, так и по бездорожью. Его сиденье расположено достаточно высоко, поэтому сидеть на нем удобно и даже после длительной езды спина болеть не будет. Но при высокой скорости нужно быть очень аккуратным, ведь на большой скорости этот мотоцикл плохо управляем.

Есть еще варианты, на которые стоит обратить внимание, например, минибайк. Это замечательный мотоцикл, который, несмотря на свой размер, имеет хорошую проходимость.

Конечно, это далеко не все виды мотоциклов, но мы описали те, что заслуживают особого внимания и являются самыми популярными.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мотоцикл
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.