Как выбрать резиновые сапоги ребенку?

Как выбрать резиновые сапоги ребенку?
Один из главных параметров при выборе резиновых сапог – это материал, из которого они состоят
Любимая детская забава – бегать по лужам - порой доставляет мамам очень много хлопот и беспокойства. Как защитить ножки ребенка от влаги, как уберечь его от простуды после демисезонных прогулок?

Главная задача в такой период для родителей – правильно выбрать резиновые сапоги ребенку.

На что ориентироваться при выборе резиновых сапог для ребенка?

Качество материала 

Один из главных параметров при выборе резиновых сапог – это материал, из которого они состоят. Для детей особенно важно избегать материалов, которые сильно пахнут и содержат опасные вещества, например, такие как канцерогенные фталаты. Наиболее подходящий материал для детских резиновых сапог – это ПВХ, который используется для подошвы данной обуви.

Внутри детские резиновые сапоги могут быть утеплены, например, путем использования шерстяных, хлопковых или трикотажных материалов. На рынке также представлены варианты резиновых сапог со съемными вкладышами. Такой вариант резиновых сапог отлично подойдет на любую погоду.

Размер 

Не стоит покупать резиновые сапоги ребенку "впритык". Лучше если обувь будет на размер побольше. В неутепленные резиновые сапоги в таком случае можно легко надеть теплый носок. Кроме того, в более свободной обуви ножки ребенка не будут сдавлены, и не будет нарушаться кровообращение. Но не стоит брать сапоги «с запасом», в противном случае ножка ребенка будет в них болтаться, и ему неудобно будет передвигаться.

Обратите внимание! В магазинах обычно представлены резиновые сапоги начиная с 22-23 размера, да и такие маленькие размеры иногда приходится поискать. Их или очень быстро разбирают в сезон, или не все торговые точки завозят данную обувь для детишек в таком размере.

Отсутствие резиновых сапог более маленького размера связано с тем, что медицинские специалисты не рекомендуют деткам до 3-х лет носить подобную обувь.

Качество резиновых сапог 

Наиболее прочными являются сапоги, в которых используется клеево-литьевой метод крепления подошвы. При выборе детских резиновых сапог обратите внимание на то, как скреплены все их части – подошва, подкладка.

Сравните между собой сапоги – равнозначны ли они друг другу по высоте, по рисунку, по ширине? Какие-либо расхождения могут говорить о том, что перед вами либо бракованный товар, либо подделка.

Внешний вид резиновых сапог 

Для детей немаловажным могут оказаться расцветка и рисунки на сапожках. Нередко малыши предпочитают носить обувь со своими любимыми героями. Дополнительным плюсом будет наличие завязок-резинок в верхней части резиновых сапог, которые позволяют затянуть верх сапога потуже. Это исключает возможность потери обуви при носке и попадания влаги внутрь сапога.  

Стоит ли брать ребенка на примерку?

Целесообразно выбирать сапожки вместе с малышом. Во-первых, ему может не понравиться выбранная вами расцветка. Во-вторых, сапожки могут не соответствовать размеру, указанному на них, например, маломерить.

Пусть ребенок примерит резиновые сапоги, побегает в них, попрыгает. В этом случае меньше вероятность того, что они ему не подойдут, и он будет чувствовать в них себя не комфортно. 

Источник: www.kakprosto.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, дождь, резиновые сапоги
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.