Как выбрать рюкзак?

Как выбрать рюкзак?
Фото: из открытых источников
Чем больше отделений предусмотрено в рюкзаке, тем проще и удобнее располагать в нем все необходимые вещи.
Рюкзак – практичная и нужная вещь, как в городе, так и в походных условиях. Рассмотрим самые популярные варианты рюкзаков, которые станут верными компаньонами в жизни активных и энергичных людей.

Городские рюкзаки

Такие модели рюкзаков рассчитаны на использование в пределах города. В городских рюкзаках может располагаться одно основное или несколько отделений.

Обратите внимание, чем больше отделений предусмотрено в рюкзаке, тем проще и удобнее располагать в нем все необходимые вещи.

Традиционно такие модели имеют объем от 5 до 30 л, они шьются синтетических, натуральных и комбинированных тканей. Сегодня каждый желающий может купить рюкзак высокого качества по привлекательной стоимости в интернет-магазине. Многообразие цветовой гаммы позволяет выбрать вариант в соответствии со стилем и гардеробом покупателя.

Туристические рюкзаки

По конструктивным особенностям туристические рюкзаки различают на:
  • Мягкие – не содержат жестких элементов, поэтому их важно правильно упаковывать;
  • Анатомические – имеют специальные металлические пластины придающие спинке рюкзака жесткость. Сегодня это наиболее распространенный вид туристических рюкзаков.
  • Станковые – являются цельносварной металлической конструкцией (рамой), к ней крепятся лямки, пояс и вещевой мешок, это узкоспециализированные модели для переноски тяжелых грузов.
Объем туристических рюкзаков варьируется в пределах от 60 до 100 л.

На туристических рюкзаках обязательно присутствие светоотражающих нашивок, которые помогут автомобилистам вдоль шоссе идентифицировать туристов во время ночных перемещений.

Штурмовые рюкзаки

Их используют для преодоления наиболее сложных участков дороги. У таких рюкзаков есть пояс и жесткая спинка, но они по сравнению с туристическими рюкзаками имеют меньший объем и шьются из легких тканей.

Велосипедные рюкзаки

По внешнему виду они похожи на городские модели небольшого объема. Однако их характерной особенностью является наличие специальной вентилирующей сетки на спине, оставляющей небольшое пространство между спиной и отделением с вещами.

Совет

Отдавайте предпочтение производителям и магазинам с безупречной репутацией! Крайне важно чтобы рюкзак и фурнитура были качественные, только в таком случае изделие прослужит долгие годы и не утратит свои эксплуатационные и внешние характеристики.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 городские рюкзаки, туристические рюкзаки, рюкзак
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.