Как выбрать шкаф-купе?

Как выбрать шкаф-купе?
Фото: из открытых источников
Современные модели шкафов-купе позволяют использовать их практически в любом помещении
В настоящее время шкафы-купе обрели особую популярность, прежде всего благодаря своей многофункциональности, вместительности и экономии свободного пространства.

Современные модели шкафов-купе позволяют использовать их практически в любом помещении: прихожей, гостиной, спальне и гардеробной. Огромный выбор материалов, широкая цветовая гамма и многообразие дизайнерского исполнения, предоставляет возможность выбрать шкаф-купе, который дополнит любой интерьер.

В наши дни покупателям предоставлена возможность не только выбрать готовую продукцию, но и кроме того приобрести шкаф-купе по индивидуальному заказу, что позволяет создать неповторимый дизайн и рационально подойти к организации внутреннего пространства в соответствии с пожеланиями заказчика.

Компания МДЧ предлагает широкий ассортимент высококачественной мебели, которая открывает возможность создать комфортный, уютный интерьер и выразить вашу индивидуальность. Выбрать лучший шкаф-купе можно  на сайте www.domchehov.ru.

Виды шкафов-купе

Существует несколько видов шкафов-купе:
  • Встроенные модели (полу-встроенные) — довольно практичный вариант, в роли элементов такого шкафа выступают стена, пол и потолок.
  • Корпусные модели — являются наиболее распространенным и востребованным вариантом. Они надежны и просты в эксплуатации.
  • Угловые модели — зачастую изготавливаются по индивидуальному заказу в соответствии с особенностями интерьера и площади помещения.

Профиль

Дверь шкафа-купе помещают в раму из алюминия или стали. Алюминиевый профиль отличается толщиной и большей жесткостью в сравнении со стальным профилем.
Конструкция с алюминиевым профилем более устойчивая, что напрямую отображается на ее стоимости. Профили шкафа-купе покрывают декоративным слоем, который можно выбрать в соответствии с оттенком двери или корпуса.

Материал

Зачастую для дверей и корпуса шкафов-купе используют ДСП, МДФ и ДВП. Эти материалы отличаются долговечностью, прочностью и огромным выбором цветовых решений. Для декорирования дверей также используют стекло, зеркало, и комбинацию разных материалов. 

Следует помнить, шкаф-купе с зеркальными элементами способствует визуальному увеличению пространства.

Выбор материала для шкафа-купе, во многом зависит от индивидуальных пожеланий покупателя и соответственно финансовых возможностей.

Функциональность

В шкафу-купе присутствуют различные перегородки, полки, антресольные полки, выдвижные ящики, и прочее. Чем большее количество функциональных элементов, тем выше цена определенной модели. Однако перегородки и различные полки позволяют расположить все вещи в удобном порядке, поэтому экономия в данном случае не уместна.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, дизайн, мебель, Шкаф-купе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.