Как выбрать шкатулку?

Как выбрать шкатулку?
Читайте, как выбрать идеальную шкатулку для бижутерии
Шкатулка − неотъемлемый атрибут каждой женщины. Коллекции бижутерии и дорогих украшений постоянно пополняются.

Немудрено, что хранить их необходимо в определенном месте, чтобы сохранить привлекательный внешний вид и продлить срок службы.

Сундучок для украшений: каким должно быть изделие

Сегодня существует множество вариаций шкатулок. Все они произведены из различных материалов и имеют отличительную "начинку". Глаза разбегаются от изобилия представленных изделий, а кроме того их ценовая политика варьируется в достаточно широком диапазоне. Однако не все то золото, что блестит, и об этом выражении не следует забывать при выборе правильной шкатулки.

Разберем варианты сундучков для украшений

  • Одинарная шкатулка для хранения одного украшения. Такие обычно предлагаются в ювелирных магазинах при покупке того или иного изделия. Прекрасный вариант для запонок и колец. Отличительными свойствами обладают такие же шкатулки для наручных часов. Внутри чаще всего устанавливается механизм, благодаря которому часы поворачиваются из стороны в сторону. Стоимость таковых изрядно высока, однако эстетики не занимать.
  • Сундук среднего размера одинарный с внутренними отделениями. Конструкция прекрасно подходит для хранения колец и подвесок. Для каждого изделия предусмотрено свое отделение. Мягкая кожа или атлас обволакивают украшение, и уже ничто не сможет ему навредить.
  • Двухъярусная шкатулка − хороший вариант для тех, кто обладает немалым "багажом". В дорогу вы ее точно не возьмете, а вот дома она станет прекрасным дополнением к интерьеру спальни. Материал изделия имеет значение, но не является основой при выборе.
  • Трехъярусный сундучок − эдакое "ноу-хау". Да, за эту красоту придется выложить немаленькую сумму, однако такая элегантная шкатулка не оставит равнодушной ни одну женщину. Зачастую подобные сундучки выполнены из дерева и имеют дополнительные кожаные или велюровые вставки, которые придают им еще больше роскоши и шика.

Шкатулка для украшений: сколько должно быть сундучков у настоящей леди

Сложно сказать, сколько женщине нужно шкатулок. Кто-то обойдется одной, а кому-то и три будет мало. Многое зависит от основных украшений, которые будут там храниться. К примеру если это кольца, понадобиться шкатулка для хранения украшений со множеством отделений именно для колец. Если в вашем арсенале превалируют подвески, то стоит отдать предпочтение шкатулкам, где большая часть отделений предназначена именно для них.

Специалисты не рекомендуют хранить в шкатулках для украшений жемчуг и бусы из драгоценных камней. Считается, что температура и влажность внутри не соответствуют норме. Кроме того, камни нельзя сочетать с другими драгоценными металлами. Поэтому для них понадобится отдельный сундучок, который можно приобрести в специализированном магазине или же сразу при покупке изделия.

Роль сундучка для украшений в повседневной жизни

Что бы там ни было, а жизнь диктует свои условия. Так, к примеру, очень часто случается, что приобретенный сундучок совсем некуда поставить. Громоздкая конструкция в маленькой квартире занимает много места. Что же, решение есть:
  • украсьте шкатулкой любую полочку в спальне;
  • поставьте на журнальный столик в прихожей;
  • отправьте сундучок на подоконник, только не забывайте поддерживать в нем чистоту.
Для двух или трехъярусных шкатулок есть и другие варианты:
  • используйте в качестве кофейного столика;
  • поставьте сундучок на пол, а сверху него маленькую статуэтку;
  • установите конструкцию в гостиной между окном и стеной в углу.
Вариантов множество − главное иметь желание и фантазию. Только предупреждаем сразу − если в доме малыши, сундук лучше убрать подальше. Вы еще насладитесь его красотой, но чуть позже. Если же оставите шкатулку на видном месте, рискуете не только потерять ее привлекательный внешний вид, но и растерять свои любимые украшения.

Источник: krasota-style.com.ua
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Шкатулка, бижутерия, украшения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.