Как выбрать тканевые ролеты День-Ночь

Как выбрать тканевые ролеты День-Ночь
Фото: из открытых источников
Это двойная рулонная штора, имеющая определенную особенность.
Казалось, что все виды штор уже изобрели, но в данной сфере удалось шагнуть дальше и создать новинку под названием «День-Ночь», эти шторы стали настоящим хитом. Их устанавливают в жилых квартирах, домах, вешают на окна дачи, офисов, в коммерческих фирмах. Важно, перед покупкой тканевых ролетов День-Ночь не спешить, обращая внимание, как на внешнюю составляющую, так и учесть целый ряд других ключевых особенностей.

Какие особенности имеют ролеты?

Двойная рулонная штора имеет определенную особенность. Часто ее называют «зеброй» из-за чередующихся полос полотна. Одни полосы на полотне непрозрачные, другие – полупрозрачные. Двойное полотно можно крутить, тогда полосы будут полностью совпадать или частично. Это позволит перекрыть прозрачные волосы непрозрачными, чтобы создать полное затемнение. Либо прозрачные полосы совпадают с прозрачными, и получается слегка освещенное помещение. Если вы хотите чтобы в комнату попадало максимум света, тканевые ролеты нужно полностью поднять вверх и освободить стекло. Их легко установить самостоятельно, либо в сочетании с классическими вариантами, тюлем и не только. Тут все зависит от типа помещения, стиля оформления и целей, преследуемых клиентом.
Как выбрать тканевые ролеты День-Ночь

Как выбрать лучший вариант

При выборе тканевых ролет «День-Ночь» необходимо обратить внимание на следующие параметры:
  • Размер. Это может быть мини, которые устанавливаются на створку окна. Они компактные и аккуратно, не громоздко смотрятся даже в небольших помещениях, не утяжеляя пространство. Есть универсальные модели, которые также крепятся на створку, но диапазон размеров намного шире. Стандартные модели больше, прочнее. Могут крепиться на стену или потолок.
  • Тип ткани. Это могут быть как натуральные, так и синтетические материалы, либо комбинированный вариант. Главное, чтобы материал был качественным и неприхотливым в уходе.
  • Цвет. Здесь каких-то строгих правил нет. Все зависит от стиля и цветовой гаммы, в которой оформлен интерьер и личного вкуса.
  • Тип крепления. Вариантов несколько: створка окна, общая рама, потолок, стена. Главное смотреть подходит ли штора по размеру, не задевается ли полотно об батарею и другие объекты в помещении.
Тканевые ролеты «день-ночь» практичные, многофункциональные, предоставляют больше возможностей по управлению светом. Стоимость сильно зависит от использованных материалов. Вы можете выбрать модель проще, но главное, следите за качеством.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 День-Ночь, тканевые, ролеты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.