Как выбрать вентилятор?

Как выбрать вентилятор?
Чтобы добиться прохлады в комнате не стоит открывать повсюду окна, купите вентилятор
В борьбе с жарой первым помощником являются кондиционеры. Однако из-за своей стоимости, и стоимости обслуживание и ремонта мало кто может позволит себя такую роскошь. Аналогом кондиционеров могут быть вентиляторы. Это более бюджетный вариант в борьбе с жарой.

Конечно, функциональность вентиляторов не настолько широка как у кондиционеров, которые могут дуть как холодным, так и теплым воздухом. Но практичность вентиляторов заслуживают должное внимание. Вентилятор не занимает много места, поэтому он может подойти даже в любую однокомнатную квартиру. На рыке представлены различные модели от разных производителей. Так какой же именно выбрать?

Напольный или настольный

Для начала необходимо определиться, какая производительность вентилятора вам необходима. Его параметры указаны в паспорте устройства и измеряется в м 3 / ч. Чтобы установить необходимую производительность, нужно умножить объем помещения на два. Выберите тип вентилятора - напольный или настольный. Напольные имеют значительную мощность и обдувают большую площадь помещения. Настольные вентиляторы устанавливаются в меньших помещениях на столах или на окнах.

Бесшумные вентиляторы

Если вы хотите, чтобы вентилятор работал и в ночное время, нужно сразу обратить внимание на уровень громкости, он должен быть указан в паспорте. Чем выше производительность вентилятора, тем выше уровень громкости. Многие вентиляторов имеют регулировку скорости вращения, поэтому на разной скорости создается соответствующий уровень шума. Это позволяет установить вентилятор под свои требования.

Дополнительные функции

Современные технологии позволяют оснастить вентиляторы удобными функциями- это регулируемый наклон, наличие двух или трех скоростей, поворотный механизм. Никто не откажется от пульта управления, таймера отключения, встроенного термометра, защиты от перегрева, подсветки, которая позволяет не попасть в темноте на вентилятор. Все это облегчают эксплуатацию устройства. Такие дополнительные функции можно найти в большинстве моделей со средней ценовой категорией.

Безопасность

Если вы покупаете напольный вентилятор, необходимо обратить внимание на его подставку. Она должна быть прочной и устойчивой. А так же должно быть защитная решетка. Но только не толстая, чтобы не было сопротивления воздушного потока. И все же лопасти вентилятора должны быть скрыты, особенно в тех случаях, если в доме есть маленькие дети и животные.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вентилятор, техника
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.