Как выглядеть стройнее благодаря одежде и прическе

Как выглядеть стройнее благодаря одежде и прическе
Фото: из открытых источников
Мы расскажем тебе, как выглядеть худее благодаря одежде и прическе
Часто бывает так, что женщина в одежде выглядит гораздо лучше, чем без нее, и наоборот. Всё дело в визуальной иллюзии, то есть в оптическом обмане. Все женщины уже давно научились влиять на зрительное восприятие с помощью обуви на высоком каблуке.

Но это далеко не единственная вещь в гардеробе, которая помогает выглядеть стройнее. Практикующие стилисты умеют так нарядить пышных дам, что визуально они выглядят стройнее своих худых подруг.

Линии в одежде

Самый ходовой оптический трюк — вертикальные линии в одежде. Обрати внимание, это не только привычная полоска, а любые линии: пуговицы в ряд, молния, потайная застежка, полы жакета, кардигана, пальто, длинный шарф или платок, стрелки на брюках, лампасы, вертикальные прострочки. Исключения составляют контрастная полоска, частые складки и плиссе.

Монохромный образ

Прекрасное решение, чтобы скорректировать фигуру, — наряд в одном цвете от обуви до головного убора. Отдай предпочтение темным матовым тканям, которые хорошо держат форму. Помни: любой блеск, декор, рельеф сделают тебя полнее. Супермодно смотрится наряд, собранный из разных оттенков одной цветовой гаммы.

К примеру, от насыщенного зеленого, изумрудного и до темного бутылочного. Плюс несколько сантиметров к росту и минус несколько килограммов тебе гарантированы. Кроме того, это выглядит очень элегантно, не зря же Елизавета II предпочитает монохромные наряды.

Надевай вещи по размеру

Очень большое заблуждение многих женщин в том, что, если они наденут ультраутягивающее платье или брюки, то от этого будут выглядеть стройнее. Подобный наряд только акцентирует внимание на всех дефектах и чрезмерных выпуклостях.

По статистике, женщины приобретают вещи на пару размеров меньше в надежде чудесным образом похудеть, а мужчины наоборот любят мешковатые вещи. Оба случая только создают нелепый вид. Одежда должны быть по размеру, а стройнить должен крой, рисунок и цвет.

Подходящее белье

Грудь, талия и ягодицы — самые проблемные женские места. Поэтому белье нужно подбирать очень внимательно. Оно не должно пережимать тело, образовывать складки и проступать сквозь одежду. Бюстгальтеры призваны не только увеличивать грудь, но и правильно ее поддерживать, придавая ей нужную форму. Утягивающие трусики тоже бывают разные, и многие адаптированы к повседневной носке.

Прическа

Прическа должна гармонировать с фигурой, соответствовать пропорциям тела. Для женщин с лишним весом противопоказаны слишком зализанные волосы и тугие хвосты, как бы это ни было модно. Также стоит отказаться от очень пышных мелких кудрей, которые сделают лицо еще больше. В выборе стрижки и прически нужно учитывать рост, объемы и форму лица.

К подбору одежды нужно подходить творчески. Например, ты можешь смело надеть блузу с пайетками или юбку с огромными цветами, только тогда брюки или топ должны вытянуть твой силуэт. Если у тебя красивые лодыжки, то смело надевай укороченные брюки, а если хорошая линия ключиц — выбирай глубокое декольте. Главное, наряд должен быть гармоничным и визуально скрывать все проблемные места.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 одежда, стиль, образ
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.