Как вырастить домашнее денежное дерево

Как вырастить домашнее денежное дерево
Фото: из открытых источников
Знать, как вырастить домашнее денежное дерево, желают многие домохозяйки
Толстянка — оригинальное растение. Оно неприхотливо в уходе, а те, у кого оно приживается, долго наслаждаются его декоративным видом.

Как вырастить толстянку?

На самом деле, денежное дерево называется толстянка. Чтобы получить его росток, можно действовать несколькими способами. Для начала, нужно выбрать веточку для выращивания. Наиболее успешные садоводы просто сажают ее в землю, и она дает корни. Но таким везением отличаются единицы.

В большинстве случаев, приходится отламывать веточки, помещать их в воду и ждать, когда появятся корни. Затем росток сажают в землю, но корневая система должна быть прочной. По ней растение будет получать питательные вещества, необходимые ему для жизни.

Когда росток посажен, необходимо обеспечить ему уход. Не нужно переливать растение. Но если все же это произошло, то нужно аккуратно изъять деревце с корнем, отряхнуть мокрые комья (не усердствуя), а затем поместить обратно, засыпав сухого грунта. Хотя бы два раза в год землю надо заменять на новую, полную питательных веществ.

Не нужно размещать деревце на сильном солнце, но и затемнение нежелательно.

О состоянии деревца можно судить по опадающим листьям. Возможно, ему не хватает питательных веществ, или его плохо поливают, или ему тяжело держать крону. Часто для деревьев устраивают опору - тогда ему будет удобнее поддерживать крону.

Чтобы она росла густо, нужно равномерно прищипывать растение, отламывая отростки, из-за которых крона становится тяжелой.

Также в магазине продаются подкормки, специально для толстянок. Их нужно использовать, но редко, обычно это рекомендуется делать в демисезонный период. Не забывайте протирать листики влажной тряпочкой, по мере появления на них пыли.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Денежное дерево, толстянка, растения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.