Как засолить горбушу в домашних условиях

Как засолить горбушу в домашних условиях
Фото: из открытых источников
Мы с удовольствием научим тебя, как приготовить горбушу сочной и мягкой таким образом, чтобы она и по вкусу, и по внешнему виду походила на семгу
Хитрый рецепт для смекалистых, любящих эксперименты хозяек прямо перед тобой. Это не значит, что мы тут собрались кого-то обманывать и кормить всякой химией, выдавая ее за качественную еду.

Просто есть наблюдение, что некоторые виды продуктов при определенном способе приготовления становятся здорово похожими на другие. И речь не об искусственной красной икре.

Мы с удовольствием научим тебя, как приготовить горбушу сочной и мягкой таким образом, чтобы она и по вкусу, и по внешнему виду походила на семгу. Кстати, горбуша — рыбка хоть и немного ниже классом, но тоже очень вкусная. Вот список салатов из красной рыбы, который пригодится тебе после манипуляций с горбушей. А теперь и сам рецепт.

Тебе понадобится:

  • горбуша (большая)
  • 1 л воды
  • 5 ст. л. соли
  • 100 мл растительного масла

Приготовление:

Ты не ошибаешься, нужна целая рыба, выпотрошенная, без головы и замороженная. Мы уверены, что рецепт тебе «зайдет», а значит, есть смысл подумать над тем, чтобы взять не одну рыбку, а две. Или даже три. Но мы отвлеклись: горбушу лучше не размораживать до конца, так легче резать. Нарезай не очень толстыми ломтями, ломоть дели еще пополам.

В холодной кипяченой воде раствори соль — рассол готов. Положи кусочки горбуши в воду на 10 минут, вода должна покрывать рыбу полностью. Если рыбы много, можно солить партиями.

Вынь рыбу и немножко просуши салфеткой, выложи в удобную емкость с крышкой. Полей растительным маслом без запаха и поставь в холодильник минут на сорок или даже час. Горбуша готова! Доставай и убедись в том, что теперь она похожа на семгу один в один. Подавай на стол с луком, лимоном и зеленью. Ох, как вкусно!

Вот всё, что тебе нужно сделать для того, чтобы получить прекрасную «сёмгу» — наслаждайся! Что можно приготовить из горбуши еще, мы обещаем подумать в ближайшее время, поделимся результатом тут же. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Рыба, засол, готовка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.