Как заставить себя заняться спортом: необычный способ

Как заставить себя заняться спортом: необычный способ
Фото: из открытых источников
Если уговоры уже не помогают, пора переходить к более изощренным методам мотивации.

Мотивация — она как цветок папоротника, чудо чудесное и редчайшее, которое большинство заполучить не в силах. А кому удалось, те вдруг понимают, что дело было совсем в другом. Нам всем постоянно не хватает мотивации заставить себя заняться даже самыми насущными, уже крайне необходимыми вещами. Вы тоже посмотрели на свои жировые складочки на боку? Вот-вот! Для того, чтобы вынудить людей заняться физкультуркой и был придуман этот способ.

Проблема не в том, чтобы взять и пойти в тренажерный зал, а в том, чтобы туда вернуться снова и снова, да причем по графику, не нарушая режим тренировок. То есть, когда подходит время очередного визита, нужно найти в себе силы, чтобы отложить прочие дела и сомнения ради этого дела. И тут на помощь приходит приложение «Abusive Gym Reminder» (Ругательная спорт-напоминалка), которое не хвалит вас, а наоборот — критикует почем зря, если пропускаете тренировки!

Нужно указать в настройках геотеги спортивного зала или стадиона, задать режим тренировок и все. Теперь, если вы пропускаете занятие, приложение это отследит и начнет допекать язвительными сообщениями.

  • «Ты — катастрофа ходячая. Пока ходячая, ха-ха!»
  • «Скопытишься в одиночестве, так и знай»
  • «Не включай камеру, смотреть на эту рожу противно»

Можно задать разные уровни грубости и наглости критики, на свой вкус. Идея в том, что постоянные, но справедливые язвительные упреки спровоцируют обиду, а за ней и спортивную злость. И в этом есть логика — если уговоры уже не помогают, пора переходить к более изощренным методам мотивации.

 

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 спорт, мотивация
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.