Как заворачивать блины

Как заворачивать блины
Фото: из открытых источников
Для каждой начинки существует свой способ заворачивания блина
Для жидких, таких как мед, джем, сметана, варенье или икра, лучше подходят открытые формы – треугольник или трубочка. Сворачивать блины так быстро и легко:

Начинку тонким равномерным слоем распределите по блину, а затем скатайте его трубочкой.

Намажьте блин начинкой, сложите вдвое, а затем круг сложите пополам.

Для плотных начинок, таких как паштеты, фарш, творог, салаты, измельченная рыба или мясо лучше подбирать закрытые формы. Если вы планируете подать блины с разными начинками, можете каждой из них завернуть по-своему.

Выложите начинку в виде толстой полосы вверху блина, немного не доходя до верхнего края. Боковые края заверните внутрь, слегка прикрывая начинку, а затем сверните блин трубочкой.

Выложите начинку в виде прямоугольника, соответствующего размеру будущего конвертика. Загните верхний край блина, прикрывая начинку, затем заверните левый и правый край. Сверните блин от загнутого верхнего края так, чтобы вышел прямоугольник. Блинчики, свернутые так, подходят для обжаривания.

В середину блина выложите горкой начинку. Загните его края так, чтобы образовался треугольник. Одну из вершин треугольника загните к противоположной стороне, затем загните два других края так, чтобы вышел небольшой треугольник.

В середину блина горкой выложите начинку, соберите его края вместе и завяжите. Лучше использовать что-то съедобное, например, перышко лука.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Начинка, способы, блины
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.