Какая одежда расскажет о ваших комплексах

Какая одежда расскажет о ваших комплексах
Фото: из открытых источников
Оказывается, одежда, которую мы выбираем, для психологов тоже своеобразный «текст».
Каждое наше действие, каждое движение профессиональные психологи считывают как текст и на основе подмеченных деталей делают вполне конкретные выводы. Это же касается и одежды, которую мы выбираем. Оказывается, одежда, которую мы выбираем, для психологов тоже своеобразный «текст». Читая его, психологи могут рассказать о комплексах человека и его страхах.

Удлиненная кожаная куртка

Такие куртки выбирают обычно те девушки, которые недовольны своей фигурой. Таким предметом гардероба пытаются скрыть лишний вес и выпирающий живот. Совет: лучше выбрать стильную косуху, она с этим заданием справится лучше и ваше недовольство собой не будет так бесстыдно выдавать.

Джинсы-ультраскинни

Если такие джинсы выбирает девушка скромных размеров, то это говорит о полной уверенности в своем внешнем виде. А вот если тесную одежду выбирают девушки с пышными формами, то тут явно идет речь о страхе признать своей реальный вес. Девушки тешат себя мыслью, что все еще могут втиснуться в размер поменьше и старательно не замечают недостатки, которая одежда подчеркивает.

Верхняя одежда нейтральных оттенков

Если девушка принципиально носит верхнюю одежду нейтральных оттенков (преимущественно, черного, серого, коричневого цветов), то это говорит о желании человека не выделяться из толпы. Это может говорить о неуверенности человека, однако только в том случае, если и весь его гардероб строится на основе этих цветов.

Спортивный стиль

Девушки, которые носят только спортивный стиль, подсознательно боятся выглядеть sекsуально. Удобство удобством, но оно не должно быть вечным… Умение сочетать женственные образы и комфортную одежду помогут вам принять свою sекsуальность и не чувствовать неловкость.

Высокие шпильки

Если девушка носит только высокие каблуки, это говорит о страхе быть незамеченной противоположным полом и о комплексах невысокого роста. Выбор экстремально высоких каблуков также может говорить о низкой самооценке. В этом случае психологи и стилисты советуют выбирать удобные невысокие (5-8 см) каблуки, на которых можно уверенно шагать. При этом выглядеть женственно и не вызывающе.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 комплексы, женщины, одежда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.