Какая вода нужна для полива цветов: запомните на всю жизнь

Какая вода нужна для полива цветов: запомните на всю жизнь
Фото: из открытых источников
Воду можно отстаивать или добавить несколько дешевых ингредиентов.

Мало кто может похвастаться идеальными домашними растениями или кристально чистой водой из-под крана. Однако, всем хочется поливать цветы так, чтобы им не навредить.

По мнению экспертов, температура воды для полива цветов может колебаться пределах 19-23 градусов. Холодная вода им навредит и может вызвать стресс. Это, в свою очередь, замедлит рост растений или и вовсе их погубит. Горячая вода не подходит из-за возможного наличия в них примеси технических масел.

Также нужно озаботиться жесткостью воды, так как из-за нее побеги ослабнут и прекратится цветение.

Как отстаивать воду для цветов

Лучше всего для этих целей использовать фильтрованную воду, однако этот вариант может ударить по кошельку. В связи с этим, хорошей альтернативой может стать отстоянная или кипяченая вода.

Можно ли поливать цветы водой из-под крана? Можно, но ее отстаивание занимает около суток. За это время жидкость впитает углекислый газ из воздуха, что значительно ее смягчит. Закрывать емкость категорически запрещено - так вы помешаете испарению содержащегося в ней хлора.

Что добавлять в воду для полива комнатных растений

Вода для цветов может быть улучшена подручными средствами. Так, если добавить лимонный сок или уксус, можно приготовить легкий кислый раствор для полива. 

Также можно упростить свою жизнь, если купить в садовом магазине специальные средства для смягчения воды. Это позволит использовать любую воду без лишних усилий.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 цветы, вода
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.