Какие бывают стулья и как их правильно выбрать?

Какие бывают стулья и как их правильно выбрать?
В статье поговорим о о некоторых разновидностях стульев и их правильному подбору
Выбор хорошего стула для любой из комнат в жильё, будь то кухня или гостиная, довольно-таки важная и непростая задача. С одной стороны важно выбрать качественный стул, с другой — стул нужно идеально подобрать под интерьер отдельной комнаты. Также, при выборе стула, кроме его удобства и прочности, другим важным фактором является его цвет. Его нужно выбирать, учитывая цветовую гамму комнаты.

На сегодняшний день ассортимент стульев огромен: можно выбрать любой стул по цвету, по предназначению и по материалам. Какие стулья лучше выбирать светлые или темные? Стулья с мягкой обивкой или деревянные стулья без обивки? Обычные или же складные стулья — это решать только вам!

Так, прозрачные стулья хорошо вписываются в интерьер маленьких комнат. Они не перегружают комнату, наоборот, делают ее более свежей и легкой. Тем более, если вам надоест дизайн такого стула, для него можно пошить чехол любого цвета.

Если говорить о деревянных стульях, то разновидность их по-настоящему впечатляет. Так, купить стулья деревянные недорого в Москве можно в мебельном центре «Аурис», ведь здесь вас ожидает не только приемлемая цена и широкий выбор, но и гарантия качества на всю мебельную продукцию.

Выбираем стулья для кухни

Яркие цветные стулья больше подойдут для кухни или столовой. Они должны быть прочными и моющимися, чтобы за ними легко было ухаживать. Если кухня маленькая в нее можно купить складные стулья.

В столовую или кухню при любой ее цветовой гамме хорошо подходят деревянные стулья, но они очень тяжелые. Плетеные стулья красиво смотрятся в кухне, они создают легкость и уют.

Высота и вес стула

  1. При выборе стульев важными критериями является их вес и высота. При покупке этого предмета мебели сядьте на него и посмотрите, удобно на нем или нет. Ваши ноги не должны висеть в воздухе при сидении, они должны соприкасаться с полом.
  2. Есть стулья, которые можно отрегулировать по нужной вам высоте. Это удобно, в них есть рычажок под сиденьем, с помощью которого вы регулируете высоту стула.
  3. Очень важно, чтобы стулья были комфортны и не узкие, так как на них будут сидеть разные люди, возможно очень худенькие или даже очень полные. Обратите также внимание на глубину и ширину сиденья стула.
  4. Хороший стул не должен впиваться в ноги под коленями, а нормальная глубина сидения составляет 40-45 см.
  5. Если стул с подлокотниками — сиденье на таком стуле должно быть широким. Среди посетивших вашу кухню гостей, запросто может оказаться упитанный человек, который в него не поместится.
  6. Спинка на стуле должна быть удобной и не шататься, а служить упором для спины.
  7. Вес этого предмета мебели может быть любым, но, для удобства лучше выбирать более легкие стулья.
В столовую можно выбрать разные комбинированные стулья. Чтобы формой они были одинаковы, а по цвету разные, например если ваша столовая сделана в нежном персиковом цвете, то в нее хорошо впишутся белый, кремовый и насыщенно персиковый стул.

На сегодняшний день разработано и производится множество разновидностей стульев. Вы должны выбрать не только красивые, но и надёжные стулья, ведь они приобретаются не на один год.

Для кухни идеально подойдут желтые, зеленые, оранжевые тона стульев. Эти цветовые оттенки всегда радуют глаз, поднимают настроение и вызывают аппетит. Но не стоит переусердствовать, чтобы не получилось так, что кухня у вас очень яркая и хочется из нее убежать. Эти цвета нужно комбинировать с более приглушенными светлыми тонами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, мебель, стулья
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.