Какие мифы, окружают одиноких людей

Какие мифы, окружают одиноких людей
Фото: из открытых источников
Мы поговорим с вами о том, какими мифами окружены одинокие люди, и почему это неправда.
На протяжении тысячелетий считалось, что человеку свойственно находиться в социуме. Он всегда стремился стать частью общества, и поэтому, например, создавал племена, общины и государства. Стандартный жизненный сценарий подразумевает обязательное наличие семьи. Но стоит оглянуться, как вы заметите большое количество одиноких людей, которые не устают радоваться своему положению.

Такое явление претендует на звание тенденции, ведь оно многим симпатизирует и становится естественной практикой. Такие люди всегда будут казаться грустными и никому не нужными. Это прекрасный пример стереотипного мнения. И оно не единственное. Мы поговорим с вами о том, какими мифами окружены одинокие люди, и почему это неправда, пишет Flytothesky.ru.

Мы не можем жить в одиночестве

Аристотель писал о том, что каждый нормальный человек привязан к обществу, а отдельно могут жить только либо ненравственные личности, либо сверхлюди. Для того, чтобы выжить, мы нужны друг другу. Иначе некоторые сферы жизни окажутся в упадке. Просто из-за того, что времени и сил на все не хватит. Однако такой механизм работает везде, кроме городов. Урбанизация привела к тому, что каждый способен прожить в уединении — и одинокие люди вовсю этим пользуются. Многие миллионеры даже спускают свои финансы на то, чтобы абстрагироваться от окружающего мира. Представить жизнь в одиночку, например, несколько тысячелетий назад невозможно. Но эволюция, урбанизация и технический процесс сделали это возможным. Более того, порой так жить намного удобнее, чем с кем-то.

Жизнь в одиночестве — это несчастья и страдания

Следует разделять тех одиночек, которые не могут найти себе пару, и тех, кто выбрал такой образ жизни осознанно. Мы поговорим о втором типе, которые обладают тем ресурсом, которого многим общественным людям не хватает, — временем. Они оценивают его по достоинству и тратят сугубо на себя. Возможно, это слишком эгоистично, зато одинокие люди могут заниматься саморазвитием и посвятить свою жизнь именно себе, а не кому-то другому. Более того, одиночество зависит не от количества социальных связей. Вы можете быть душой компании с большим количеством друзей, но при этом чувствовать себя одиноко.

Одиночки бесполезны для общества

Из-за того, что одиночки ведут отличный от других образ жизни, появилось большое количество услуг, значительно облегчающих жизнь всем: доставка на дом, такси, индивидуальные тренера в спорт-залах. Таким образом одинокие люди становятся движущим механизмом социальных процессов, хотя сами этого не ожидают. Они когда-то стали причиной создания баров, ресторанов, фитнес-клубов и других изобретений. А в то время, пока семейные люди свободное время проводят дома, они участвуют в социальной жизни мира.

Многие заводят семью не из-за того, что готовы и хотят этого. Они просто не хотят на последних годах жизни оказаться в одиночестве. Но если обратить внимание на статистику, то мы заметим, как больше половины вдов и вдовцов не вступают в брак повторно. А большинство людей за 60 и вовсе очень рады своему положению. Они могут наслаждаться пенсией, а не волноваться по поводу бытовых ссор.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отношения, социум, одиночество
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.