Какие окна лучше, пластиковые или деревянные?

Какие окна лучше, пластиковые или деревянные?
Иллюстрация
Сейчас существует множество мифов и заблуждений о деревянных и пластиковых окнах
Пластиковые окна уже давно существуют, но до сих пор люди спорят какие стоит выбирать окна, пластиковые или деревянные. Сегодня существует множество мифов и заблуждений. Но у нас большой опыт в продажах деревянных и пластиковых окон, поэтому сегодня вы поймете какие лучше.

Преимущества и недостатки дерева

Деревянные окна обладают отличными характеристиками, поэтому высоко ценятся среди потребителей. С их помощью можно создать приятную атмосферу, придать уют любому помещению, создать ощущение надежности. Благодаря использованию экологически чистых и полностью натуральных материалов у таких окон улучшая вентиляция помещения.

Но, несмотря на все характеристики, цена качественных деревянных окон достаточно высокая. Это связано с тем, что они требуют особого ухода и могут быть сложными в установке. К тому же в некоторых моделях используются дорогие породы дерева, соответственно их цена будет еще дороже.

Пластиковые окна лучше?

пластиковые и деревянные окна
Сегодня окна из пластика не перестают пользоваться большой популярностью, ведь их устанавливают практически везде. Они неприхотливы и обладают следующими преимуществами:
  • имеют превосходную звукоизоляцию;
  • служат своему владельцу годами;
  • эстетически привлекательный внешний вид;
  • пожаробезопасность (ПВХ окна почти неподвержены горению);
  • простота в эксплуатации и уходе;
  • не гниют;
  • не пропускают ветер;
  • не трескаются при воздействии ультрафиолета;
  • могут быть выполнены в любом цвете или иметь имитацию пород дерева;
  • многообразие форм и конструкций.
Главное купить окна в проверенном магазине в Киеве, которые отличаются качественным профилем и герметичным стеклопакетом. Только в этом случае вы получите долговечное изделие с отличной изоляцией от производителя окон.

Выбирайте модели, в изготовлении которых использовались экологически чистые материалы, они совершенно нетоксичны и не наносят вред природе и проживающим в доме.

Время изготовления

пластиковые окна
Деревянные окна производятся намного дольше, чем пластиковые. Это может занять месяц, а то и несколько месяцев. А вот металлопластиковые окна изготавливаются всего 5-7 дней при условии, что все технологии были соблюдены.

Уход за окнами

Пластиковые окна не прихотливы в уходе, что безумно радует. Их достаточно раз в год помыть мокрой тряпкой или мыльным раствором. А вот окна, произведённые из дерева, нужно покрывать яхтным лаком каждые 3-5 лет, чтобы сохранить свойства и привлекательный вид.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 пластиковые окна, деревянные окна, Окна
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.