Какие стоит выбрать часы для спорта?

Какие стоит выбрать часы для спорта?
Фото: из открытых источников
Есть несколько базовых моментов, на которых стоит сосредоточить пристальное внимание.
Не только бизнесмены, но и спортсмены заинтересованы в приобретении часов. Но перед тем как вкладывать средства в покупку, стоит знать, какие часы для спорта выбрать, на каких характеристиках сосредоточить внимание.

Что следует учитывать при покупке: советы экспертов

Есть несколько базовых моментов, на которых стоит сосредоточить пристальное внимание.

Расчет темпа и измерение километража

Посредством спортивных часов можно отследить длительность тренировки, установить расстояние, которое человек преодолевает в течение определенного времени. На основании полученных данных программа рассчитывает темп бега. С помощью некоторых моделей можно составить маршрут для пробежки. Точность расчетов во многом зависит от таких факторов:
  • Численность навигационных систем, с которыми единовременно работают спортивные часы.
  • Есть ли в наличии шагомер.
  • Снижается ли качество навигации в лесу либо в горах.

Пульсометр

Посредством такого датчика можно отследить частоту, с которой сокращается сердечная мышца. При помощи полученных данных можно оценить, насколько адекватны физические нагрузки, стоит ли их усилить либо уменьшить. Датчики, которые постоянно включены, способствуют увеличению расхода заряда. Поэтому часы нужно заряжать значительно чаще. Некоторые модели можно сочетать с нагрудными датчиками. Заряжать их следует отдельно, поэтому на состояние аккумулятора часов они не влияют.

Счетчик калорий

Некоторые виды спортивных часов рассчитывают то количество калорий, которое было потрачено в течение установленного времени. Чтобы получить более точные данные, следует заранее ввести рост, вес, возраст и пол.

Планировщик нагрузок

Посредством данной функции можно программировать интервальные нагрузки, автоматические паузы. Все это позволит правильно построить тренировки.

Система оповещений

В качестве сигналов может быть использована подсветка и вибрация. Их сочетание положительно влияет на эффективность тренировки.
Какие стоит выбрать часы для спорта?

Водонепроницаемость

Это важно для людей, которые посещают бассейн, занимаются водными видами спорта. Если часы водонепроницаемы, то срок их эксплуатации более продолжительный.

Особенности зарядки и продолжительность автономной работы

От объема аккумулятора зависит, насколько долго смогут работать спортивные часы без подзарядки. Есть модели, которые работают в течение 15 часов без подзарядки. Но есть и более современные модели, которые работают и более 100 часов. Чтобы выбрать качественные спортивные часы, стоит обращать внимание и на качество ремешка, на дополнительные параметры.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 трекер, часы для спорта, спортивные часы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.