Какие трюки способны обмануть ваш организм

Какие трюки способны обмануть ваш организм
Фото: из открытых источников
Существуют своеобразные лайфхаки для тела и мозга, с помощью которых мы можем перехитрить наши реакции и обмануть организм.
Порой наш организм диктует собственные правила в самый неудобный момент. Мы чувствуем сонливость, когда предстоит еще целый ворох работы. Или никак не можем запомнить важную речь перед выступлением. Однако существуют своеобразные лайфхаки для тела и мозга, с помощью которых мы можем перехитрить наши реакции и обмануть организм. И сегодня мы расскажем о наиболее полезных и простых из них, пишет Flytothesky.ru.

Как перебороть сонливость

На время отогнать сон можно несколькими способами. Лучше всего помогают физические упражнения. Если есть возможность, нужно поделать упражнения 10-20 минут или пробежаться. Подобная активность увеличивает поставку кислорода к мозгу и «размораживает» организм. Если же такая роскошь, как пробежка, не доступна вам на данный момент, воспользуйтесь дыхательными упражнениями. Необходимо сделать медленный и глубокий вдох, а затем резко выдохнуть. Повторять такое действие не менее десяти раз. Вы удивитесь, но это реально работает.

Как снизить уровень аппетита

Бывает, что человек съедает достаточно для полноценного завтрака или обеда, но есть хочется все равно. Распространенным способом уменьшить количество потребляемой пищи являются напитки. Желательно, чтобы у жидкости был вкус и какая-то пищевая ценность. Можно пить различные соки, чаи (в качестве перекуса хорошо подходит томатный сок). И помните, что есть следует медленно, ведь на одну трапезу приходится порядка 15-20 минут. Если проглатывать еду в спешке, то желудок, конечно, будет заполнен. А вот мозг не будет удовлетворен до конца. Таким образом, вы не сможете полностью обмануть свой организм.

Как успокоиться в ответственный момент

В условиях современной жизни каждому приходится иметь дело со стрессовыми ситуациями: будь то собеседование на работу или выступление с какой-либо речью. Чтобы успокоиться и собраться, нужно смоделировать ту ситуацию, в которой вы будете находиться позже. Просто повторить информацию вслух недостаточно. Например, чтобы полностью воссоздать антураж сцены, необходимо встать на возвышение и включить фоновый шум, который обычно бывает в публичных местах. Более того, следует представить, что вы уже сделали то, о чем волнуетесь, при этом отлично. Таким образом, нервное состояние постепенно улетучится.

Как повысить болевой порог

Даже взрослые люди иногда боятся боли – в этом нет ничего предосудительного. У зубного этот способ едва ли пройдет. Но, если вам предстоит сделать неприятный укол или сдать кровь, можно слегка покашливать. Кашель способствует повышению давления. А это, в свою очередь, тормозит проводимость нервной системы и притупляет боль.

Как замедлить сердцебиение

Учащенный ритм сердца может быть вызван даже обычным нервным переутомлением. В такой ситуации сложно уснуть или отдохнуть в спокойной обстановке, даже если силы организма на исходе. Частота биения сердца напрямую зависит от дыхательного цикла: на вдохе оно ускоряется, на выдохе оно замедляется. Если в течение нескольких минут делать длинные выдохи, сердцебиение постепенно придет в норму.

Обратите внимание! Несмотря на то, что существуют такие способы обмануть организм, не следует применять их регулярно. Взбодриться на недолгое время — это не значит пренебрегать сном. И одними только напитками нельзя полностью удовлетворить потребность организма в калориях. Описанные способы нацелены только на то, чтобы помочь организму в данный момент, а не навредить.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 трюки, организм, Обман
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.