Каким должен быть детский стоматолог и как его выбрать?

Каким должен быть детский стоматолог и как его выбрать?
Фото: из открытых источников
При выборе детского стоматолога необходимо обратить внимание на несколько моментов.

Ответственность взрослого человека за здоровье зубов лежит исключительно на нем самом. Когда речь идет о ребенке, эту задачу решают родители. Они не только своевременно должны посещать с ребенком детского стоматолога, но и приучить свое чадо к тому, что это нужно делать и будучи взрослым. Проблема большинства взрослых людей в том, что они боятся с детства дантиста. Многие из них росли еще в советские времена или в 90-е, когда частных клиник особо не было. И это были суровые совдеповские врачи, которые не церемонились ни с кем, в том числе и с детьми. Да и оборудование было не самое современное. Разумеется, все это производило на детей не самые лучшие впечатления, и у них на подсознательном уровне вырабатывался страх перед стоматологами. Сейчас ситуация обстоит иначе.

Если нужен детский врач стоматолог в Днепре и любом другом городе страны, всегда можно найти хорошую частную клинику. Это не сильно дорого, но намного психологически комфортнее для ребенка, потому что с ним обращаются соответственно его возрасту. Никакой грубости, шантажа и унижения. Все максимально цивилизованно и нетоксично, что немаловажно, когда речь идет о ребенке. Нельзя идти к первому попавшемуся детскому стоматологу, даже если это платная клиника. Необходимо изучить все варианты, прочитать отзывы, посмотреть рейтинги, для того чтобы выбрать лучшего специалиста.

Как выбрать детского стоматолога?

При выборе детского стоматолога необходимо обратить внимание на следующие ключевые параметры:

  • Клиника. Место работы о многом говорит. Поэтому что для начала можно навести справки о самой клинике и убедиться в том, что работают там профессионалы высокого уровня.
  • Ценник. Он должен быть адекватным, потому что в некоторых местах расценки неоправданно высокие. И каким бы замечательным ни был врач, далеко не все родители могут себе позволить такое.
  • Репутация. Благо сейчас есть интернет, где можно найти отзывы, оценки, посмотреть рейтинги врачей. Нельзя забывать о про сарафанное радио. Можно спросить своих знакомых, родственников, коллег, у которых есть дети. Еще один источник информации - детская площадка, где можно спросить у мамочек и попросить посоветовать хорошего детского стоматолога.

Каким должен быть детский стоматолог и как его выбрать?

Сколько стоят услуги детского стоматолога?

Точный ответ на этот вопрос дать нельзя, потому что ситуации разные. Одни родители водят детей к врачу просто в профилактических целях, чтобы не допустить возникновения проблем, а также получить квалифицированную консультацию по поводу того, как правильно следить за гигиеной полости рта. Другие могут затянуть до последнего, когда уже зуб разрушен и его нужно удалять, либо серьезно лечить. Соответственно и ценник может быть разным.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 детский стоматолог, лечение зубов у детей, зубы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.