Какого макияжа глаз лучше избегать, чтобы не выглядеть старше

Какого макияжа глаз лучше избегать, чтобы не выглядеть старше
Фото: из открытых источников
О том, какие ошибки нельзя допускать в макияже глаз, читайте в материале.

Удачный макияж способен скрыть реальный возраст и сделать зрелую женщину на десяток лет моложе. Но если допустить ошибки, то есть угроза визуально сделать себя гораздо старше. О том, какие ошибки нельзя допускать в макияже глаз, читайте в материале.

Слишком накрашенные брови

Широкие и густые брови сейчас в моде, они ассоциируются с подростковой юностью. Однако ни в коем случае нельзя их слишком окрашивать. Очень черные или темно-коричневые брови сделают вас гораздо старше реального возраста.

Воспользуйтесь универсальным правилом - блондинкам лучше всего отдать предпочтение цвету, который на тон темнее их волос, а брюнеткам - стоит выбрать цвет на тон светлее.

Слишком яркий макияж век

Кричащий яркий макияж лишний раз подчеркнет то, что вам уже не 20 лет. Поверьте, с ним вы еще и будете очень некстати выглядеть. Лучше сделать макияж из приглушенных цветов, можно добавить легкие светлые акценты. Прекрасным вариантом станут смоки айс или тонкие стрелки.

Слишком много черной подводки

Черная подводка хорошо выделяет глаза и делает их более выразительными. Однако не стоит слишком много наносить этого средство, иначе рискуете сделать вместо акцента на глазах - два черных пятна на лице. Помните, что лучшим вариантом станут тонкие черные стрелки.

Неправильное нанесение туши

Для удачного макияжа очень важно правильно нанести тушь. Она не должна склеивать ресницы и ложиться комками. Иначе такой макияж привлечет слишком много внимания к глазам, а именно эта зона часто выдает возраст. А вот неаккуратные ресницы зрительно прибавят вам еще с десяток лет.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
4.0 из 5 // 2 макияж глаз, ошибки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.