Какой чай самый полезный?

Какой чай самый полезный?
Фото: из открытых источников
Медики назвали полезные травяные чаи
Травяные чаи содержат несколько типов естественных противовоспалительных соединений, которые положительно влияют на здоровье, сообщает Clutch.

 Ежедневное употребление чашки травяного чая поможет защитить ваше здоровье в долгосрочной перспективе и снизить уровень стресса. Исследования с 2014 года показывает, что некоторые травяные чаи, в частности, экстракт мелиссы лекарственной или мелиссы, могут снизить уровень кортизола, гормона стресса, в организме.

Липовый чай

Липовый чай делают из сушеных цветов, листьев или коры липового дерева. Традиционно он используется как лечебное средство на травах для успокоения нервов и лечения беспокойства, бессонницы и головных болей.

Мятный чай

Исследователи обнаружили, что соединение, содержащееся в чае из липы, влияет на активность гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) , естественной аминокислоты, которая действует как химический посредник в мозге, аналогично действию противотревожных лекарств.

Если у вас низкое кровяное давление или вы принимаете лекарства для снижения кровяного давления, вы можете отказаться от липового чая или использовать его с осторожностью. Это может привести к падению артериального давления до очень низкого уровня.

Чай из ромашки

Сегодня у многих ромашковый чай ассоциируется с крепким ночным сном. Однако эта трава традиционно использовалась для лечения проблем с желудком и кишечником, включая газы, расстройство желудка, воспаление желудка и жидкий стул, связанный с тревогой.

Стресс и беспокойство могут усугубить симптомы у людей с синдромом раздраженного кишечника (СРК) . Некоторые исследования показывают, что расслабляющее действие ромашки и других ее соединений может принести некоторое облегчение людям с СРК.

Исследование, проведенное в 2015 году с участием 45 человек с СРК, показало, что после 4 недель ежедневного употребления экстракта ромашки симптомы СРК, такие как вздутие живота, боли в животе, консистенция стула и проблемы с дефекацией, значительно уменьшились.

Кроме того, исследования показывают, что ромашка помогает уменьшить беспокойство и бессонницу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 здоровье, польза, чай
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.