Какой самый опасный возраст для мужчин

Какой самый опасный возраст для мужчин
Фото: из открытых источников
Терапевты из США выяснили какой самый опасный возраст для мужчин
В США терапевты выяснили, что серьезные проблемы со здоровьем, обострение хронических недугов у мужчин дают о себе знать после 40 лет, сообщает Ukrhealth.

Согласно исследованию центра здоровья в Техасе и Центральной больницы при Университете Хельсинки, мужчинам 40-60 лет стоит особенно внимательно прислушиваться к своему организму.

Именно эта возрастная категория чаще других страдает от сердечно-сосудистых, неврологических и аутоиммунных заболеваний. На фоне пандемии COVID-19 подобные состояния могут существенно повысить риск осложнений и преждевременной смерти.

По данным медиков, совсем другая ситуация наблюдается с женщинами: анализ нескольких тысяч историй болезней пациенток показал, что представительницы прекрасного пола должны регулярно посещать врача после 30 лет.

За замедления репродуктивной функции и выработки эстрогена у них нередко развиваются остеопороз, катаракта и пред раковые процессы. Избежать наиболее опасных недугов можно путем коррекции диеты, физической активности и отказа от вредных привычек.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мужчины, возраст
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.