Какой выбрать корм для рыб

Какой выбрать корм для рыб
Фото: из открытых источников
Хороший магазин для животных не только дает возможность приобрести высококачественный корм для рыб премиум класса, но и товары из иных категорий.

Обзавестись рыбками – это не привести в свое жилье четвероногого любимца. Если сравнивать рыбок с кошками или собаками, то первым необходим водоем, что будет для них не просто жильем, но и небольшим миром. При обустройстве подобного подводного жилья, понадобится внимание, забота и подходящие декоративные элементы. Несмотря на популярное суждение, рыбки не такие простые и либеральные в ухаживании питомцы. Им следует:

  • грамотно обустроить место;
  • приобрести специальный корм;
  • предусмотреть компрессор;
  • постоянно менять воду.

Хороший магазин для животных не только дает возможность приобрести высококачественный корм для рыб премиум класса, но и товары из иных категорий, например, разнообразные девайсы, полезные добавки и аксессуары для аквариума. Как правило, все можно купить в одном месте, а это очень удобно.

Как выбрать корм

Нужно ответственно выбирать рацион для новых питомцев, так как корм напрямую влияет на здоровый вид. Кроме того, нужно учитывать:

  • для какой породы выбирается;
  • состав;
  • назначение.

Важнее всего первый фактор, так как некоторые породы больше нуждаются в растительных компонентах, у некоторых особый рот и им удобнее кушать гранулы в воде, другие питомцы будут рады хлопьям. Например, корм Тетра высокого качества, он имеет сразу несколько особенностей:

  • обладают сбалансированной группой значимых для организма рыб микроэлементов;
  • содействуют хорошему здоровью водных жителей и улучшению их естественного окраса;
  • без консервантов, бактерий, а также вредоносных добавок;
  • не засоряют воду.

Можно приобрести корм в гранулах, хлопья или в виде таблеток.


Корм премиум класса хорошо хранится, не теряет своих свойств, сразу готов к употреблению. Некоторые добавки способствуют энергии рыбок, для прудовых видов даже есть палочки, которые плавают на поверхности воды, шарики в виде смесей. После покупки товара обязательно проверяйте герметичность упаковки, чтобы продукт не попортился раньше времени.

Особенности кормления

Как только вы купили корм, вы должны правильно распределить промежуток времени кормежки. Как правило, достаточно 1-2 раза в день, при подаче кислорода компрессором у них лучше аппетит, но этого будет вполне достаточно. Кидайте корм всегда в одно место, если у вас в аквариуме несколько видов, можно кидать в разные места, чтобы всем досталось. Если один день не покормили рыбок ничего страшного, это даже полезно для их здоровья. Это что-то вроде нашего «разгрузочного дня».

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 корм, для Рыб, кормления
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.