Какую одежду не стоит носить на работу

Какую одежду не стоит носить на работу
Фото: из открытых источников
Даже если вы устроились на работу в мегапрогрессивный стартап, где отсутствует всяческий дресс-код, всё же не стоит рисковать своим авторитетом
Вы явно не пойдёте на повышение, если будете ходить в офис в этих нарядах.

Даже если вы устроились на работу в мегапрогрессивный и демократичный стартап, где отсутствует всяческий дресс-код, всё же не стоит так рисковать своим авторитетом и репутацией.

Рваные джинсы

Нет ничего плохого в том, чтобы носить простые джинсы, если это допустимо в вашей компании, но будьте осторожны при выборе стиля. Джинсы для офиса должны быть классическими, а не рваными, потертыми или украшенными стразами и камнями.

Топы с открытой спиной

Грудь – это не единственное, что нужно прикрывать. Если вы будете обнажать спину, то это может стать отвлекающим и даже раздражающим фактором для ваших коллег. Лучше накиньте на такой топ легкий кардиган.

Вьетнамки и шлепанцы

Сандалии могут быть допустимы в некоторых офисах, но вьетнамки и шлепанцы – это уже перебор на любой работе. Такая обувь буквально кричит всем окружающим: «Не воспринимайте меня всерьез».

Топы на тонких бретельках или без бретелек

Это тот же случай, как и с топами с открытой спиной. Вы выглядите в них наполовину голыми, а это никак не настраивает окружающих вас людей на рабочий лад. Кроме того, в таких топах вы не будете смотреться элегантно и профессионально.

Одежда меньшего размера

Если вы набрали пару кило, не пытайтесь втиснуться в любимую рубашку, блузку, юбку или брюки. Это довольно неэстетично видеть коллегу, у которого расходятся пуговицы на животе или трескается по бокам юбка.

Неудобная одежда

На работу нужно выбирать только удобную одежду, чтобы вам не приходилось постоянно подтягивать вверх блузку, которая предательски обнажает грудь, или одергивать вниз юбку, неизменно собирающуюся у талии. Носите то, что вам удобно, чтобы не мучиться весь рабочий день.

Тонкие легинсы

Легинсы выглядят вызывающе даже в офисах без какого-либо дресс-кода. Если вы с утра перед работой идёте в спортзал или на занятия йогой, позаботьтесь о сменной одежде, поскольку легинсы нельзя считать универсальным выбором на все случаи жизни.

Кеды и кроссовки

Кроссовки в некоторых офисах – вполне приемлемая обувь, но все же будьте поаккуратнее со спортивным стилем. Всё это уместно на прогулке, в походе или в спортзале, но никак не в рабочих условиях.

Сильный парфюм

Независимо от того, насколько ваш любимый парфюм качественный и дорогостоящий, не травите им своих коллег весь рабочий день, окружив их облаком своего аромата. Помните о принципе умеренности.

Слишком откровенная одежда

Речь идёт о безумно декольтированных платьях и блузках, а также неимоверно коротких юбках и юбках с якобы сексуальным разрезом до самой талии. Пожалейте окружающих, не говоря уж о том, что в таком наряде просто неприлично идти на деловые встречи или официальные мероприятия.

Спортивный костюм

Спортивные штаны и баскетбольные шорты совершенно «вне закона» в офисах. Создается впечатление, что вы только что встали с постели и поплелись на работу, даже не приняв душ и не умывшись.

Короткие топы

Это еще одна разновидность провокационных топов, на этот раз обнажающих живот и поясницу. Все, что вы можете надеть в ночной клуб, совершенно неуместно в офисе. Вашему боссу вряд ли интересно, что у вас пирсинг в пупке и тату над копчиком.

Одежда с оскорбительными надписями и принтами

Как вы думаете, насколько это прилично появиться в офисе в футболке с изображением обнаженной девушки? Или с какой-нибудь провокационной надписью? Оставьте всю свою сексуальную или вызывающую одежду для отпуска или вечеринок.

Очень узкие джинсы

Если вы сидите за столом в течение долгого времени или, напротив, бегаете по встречам с клиентами, безумно узкие джинсы будут крайне неудобны – с практической точки зрения. С эстетической точки зрения, они тоже не предназначены для ношения в офисе.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 гардероб, стиль, ошибки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.