Какую собаку выбрать для содержания в квартире?

Какую собаку выбрать для содержания в квартире?
Следует помнить, что только некоторые породы собак легко приспосабливаются к жизни в четырёх стенах
Человеку, живущему в небольшой квартире, подчас очень сложно подобрать подходящую породу собак. У большинства из них существует потребность в систематических пробежках на свежем воздухе, но не у всех.

Некоторые породы легко приспосабливаются к жизни в четырёх стенах и встречаются как среди совсем маленьких собачек, так и в числе особей внушительных размеров.

Как выбрать подходящую породу собак для квартиры?

Делая выбор в пользу длинношёрстных собак, необходимо учесть, что их придётся часто купать и вычёсывать. Но и у короткошёрстных питомцев также выпадает шерсть во время линьки и её гораздо труднее собрать с паласов из-за небольшой величины. Это будет доставлять регулярные неудобства. Поэтому, вам все чаще придется делать генеральную уборку в квартире, чтобы потом не задаваться вопросом как избавиться от дрозофил или других вредных насекомых в своем жилье.

Несколько распространённых пород

Пекинес – эта собака наилучшим образом подходит для городской квартиры. Питомец имеет небольшой рост. Он обладает очень капризным характером и различными средствами пытается заполучить внимание со стороны человека. Родиной пекинеса является Китай.

Пудель - изумительно красивая порода. Все её представители очень дружелюбны и любят поиграть. Нередко пудели становятся артистами цирка, потому что они без проблем поддаются обучению. Представители этой породы требуют каждодневного ухода за шерстью. Он в себя включает мытьё, вычесывание и иногда стрижку.

Кокер-спаниеля можно по праву назвать другом человека. Это охотничья порода собак, которая прекрасно может жить в городской квартире. Главным преимуществом кокер-спаниеля является великолепное отношение к малышам. Эти собаки нуждаются в регулярном выгуливании по 2–3 часа в день, расчесывании и заботе об ушах. В случае, если в доме имеется ребёнок, то выбрав кокер-спаниеля, вы не пожалеете, так как они станут верными друзьями.

Мопс. Довольно милые собачки, небольшого размера. Плюсы этой породы собак – они очень сообразительны, умны, и у них дружелюбный характер. А минус в том, что у мопса есть предрасположенность к перееданию. Эта порода собак наилучшим образом подходит для содержания в квартире.

Если вам нужен охранник, то выбирайте скотч-терьера. Порода отличается своим бесстрашным и верным характером. Интересно, что скотч-терьер выполняет приказы только своего владельца. За ним очень просто ухаживать, и поэтому эта порода является идеальным вариантом для городской квартиры.

Выбирая себе собаку, помните, что вы приобретаете верного друга. Поэтому отнеситесь к данному мероприятию ответственно, чтобы спустя полгода вы не пожалели о сделанном выборе.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Собаки, питомец, животные
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.