Капсулы для стирки белья: эффективное средство от загрязнений

Капсулы для стирки белья: эффективное средство от загрязнений
Фото: из открытых источников
Пользоваться жидкими дозированными средствами в водорастворимой оболочке выгодно и очень удобно.

Стиральный порошок уже давно не является монополистом на рынке средств, помогающих хозяюшкам избавляться от загрязнений и пятен на одежде, постельном белье, других тканях, вещах. Ему на смену пришли жидкие и более эффективные альтернативы в виде гелей и капсул для стирки. Пользоваться жидкими дозированными средствами в водорастворимой оболочке выгодно и очень удобно, а самое главное, они отстирывают гораздо эффективней и лучше привычных порошков. 

Виды капсул для стирки белья

В зависимости от производящей компании капсулы могут отличаться оттенком гелиевого вещества, внешним видом, назначением.
В водорастворимой оболочке находится:

  • гель для стирки;
  • кондиционер;
  • вещество, способствующее отбеливанию материала.

Интересно, что каждое вещество, входящее в состав гелиевых капсул, окрашено в свой оттенок. Дозированные саше для стирки бывают универсальными, предназначенными для стирки цветного или однотонного белья, для детских вещей, с гипоаллергенными и антибактериальными свойствами.

Капсулы для стирки белья: эффективное средство от загрязнений

Достоинства капсул для стирки    

Средства для стирки белья из каталога https://simi.kiev.ua/kapsuly-dlya-stirki/, представленные в виде саше в водорастворимой силиконовой оболочке, обладают немалым количеством преимуществ:

  • удобная дозировка капсул. В саше находится нужное количество вещества для стирки определенного количества вещей. Поэтому перерасход здесь невозможен;
  • капсулы гораздо экономичнее порошка или геля, что делает их более выгодными;
  • эффективность. Чистящее вещество, содержащееся в капсулах, гораздо лучше справляется с трудновыводимыми пятнами. Этот эффект достигается за счет жидкой консистенции и моментальному растворению в воде;
  • отличная вымываемость не только из тканей, но и из самой стиральной машинки. Вещество, содержащееся в капсулах, не способно засолить шланг и насос. Гель для стирки быстро проходит по всем отсекам стиральной машинки и что самое главное, он полностью вымывается;
  • капсулы абсолютно безопасны для взрослых и детей. Вещество, которое в них содержится, не вызывает аллергической реакции или раздражения на коже. Средство полностью вымывается, не остается на ткани и поэтому не констатирует с телом человека.

Капсулы, которые используются для стирки белья, удобны и просты в использовании. Их нет необходимости, как порошок, пересыпать из большой и неудобной упаковки, а после стирки отмывать отсеки стиральной машины от остатков моющего средства. Капсулу достаточно бросит к вещам, чтобы получить чистую, без пятен превосходно пахнущую одежду.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 Бытовая химия, капсулы для стирки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.